Уважаемые пользователи! В настоящее время на сайте КакПросто обновляется дизайн. Сейчас эта страница представлена еще в старом дизайне, однако совсем скоро ее внешний вид поменяется. Приносим извинения за временные неудобства и надеемся, что вам понравится новый дизайн нашего сайта!
Отзыв добавлен


Постер к сериалу "Карточный домик"

Качественный сериал для тех, кому все приелось

Сериал «Карточный домик» – это качественный видеоряд, непредсказуемый и тщательно продуманный сценарий и безупречно вырисованные образы. Еще один плюс – неизбитая тематика. Действие сериала проходит в правительственных кругах исполнительной власти США. Первый сезон – в конгрессе, во втором сезоне описывается работа в Белом доме.

Уже после нескольких серий становится понятно, что сериалы о политике – это не скучное повествование о закулисных интригах, как вероятно кажется многим. «Карточный домик» напитан множеством сюжетов – романтики, предательства, убийств и личных трагедий.

Сценаристы сумели составить удивительный по набору качеств портрет главного героя – Фрэнсиса Андервуда, которого нельзя однозначно назвать положительным или отрицательным персонажем. Он может совершать непредсказуемые, подлые и преступные поступки, но оставаться при этом весьма достойным человеком, которому хочется сопереживать.
По степени глубины сценарной проработки ничем не уступает и образ супруги главного героя – непоколебимой Клэр Андервуд в исполнении Робин Райт. Она выписала безупречный, на мой взгляд, образ железной леди, чьи действия тоже не всегда легко понять.

Если объединить все штрихи к портрету сериала можно обозначить его фразой «безжалостный прагматизм», которую так часто повторяют главные герои. И ситуации, в которых произносятся эти сакраментальные слова, наверняка заставят удивиться немало искушенных зрителей.
Полезность: 133
Достоинства
1
Непредсказуемый сценарий
2
Харизматичные персонажи
3
Качественная операторская работа
Недостатки
1
Небольшое количество серий в сезоне (13 серий по 1 часу)
Полезен отзыв?
Поделитесь:
Видео по теме
Ссылки по теме
  • Википедия
Добавить комментарий
Осталось символов: 500
Войти на сайт
или
Забыли пароль?
Еще не зарегистрированы?