Уважаемые пользователи! В настоящее время на сайте КакПросто обновляется дизайн. Сейчас эта страница представлена еще в старом дизайне, однако совсем скоро ее внешний вид поменяется. Приносим извинения за временные неудобства и надеемся, что вам понравится новый дизайн нашего сайта!
Отзыв добавлен


Очень вкусный и полезный домашний йогурт, простой в приготовлении

Очень вкусный и полезный домашний йогурт, простой в приготовлении

Продолжаю делиться полезными для здоровья продуктами и товарами. Сегодня расскажу про закваску "Эвиталия" от компании "Пробиотика".

Не буду кривить душой, что долго выбирала - пришла в аптеку и спросила, есть ли у них закваски для йогурта. Нашлась только такая по 56,90 рублей. За эти деньги на руки получила такую крохотную баночку, герметично упакованную. Стандартная упаковка для лекарств, например, зеленки.

В первый раз ее заквашивают в течение 12 часов на 2 литрах молока (я беру 1,5%), из этого объема отливается 600 граммов на последующие заквашивания, а остальное уже можно пить. На следующий и последующие дни на те же 2 литра молока берется 120 граммов закваски. Итого 1 баночки хватает на неделю всей семье. Я не имею йогуртницы, поэтому на время выстаивания я укутываю смесь в двухлитровой банке, чтобы сохранить нужную температуру.

У получившегося продукта очень приятный и совсем не кислый вкус, консистенция - питьевой йогурт (из жирного молока, уверена, получится очень густо). Хранить закваску нужно в холодильнике.
Полезность: 58
Достоинства
1
Очень богатый и полезный состав
2
Можно пить саму закваску, чтобы быстро восстановить микрофлору
Недостатки
1
Так как бактерии живые, у исходного продукта очень маленький срок годности, да и хранить его надо обязательно в холодильнике
Полезен отзыв?
Поделитесь:
Ссылки по теме
  • Официальный сайт
2 комментария к отзыву
Добавить комментарий
Yozzhik
Комментарий добавлен
Согласна, что это не совсем йогурт, но по густоте очень напоминает.
klanser
Комментарий добавлен
Маленький нюанс - из эвиталии получается не йогурт, а другой кисломолочный продукт, так как в составе у них нет болгарской палочки
Добавить комментарий
Осталось символов: 500
Войти на сайт
или
Забыли пароль?
Еще не зарегистрированы?