Уважаемые пользователи! В настоящее время на сайте КакПросто обновляется дизайн. Сейчас эта страница представлена еще в старом дизайне, однако совсем скоро ее внешний вид поменяется. Приносим извинения за временные неудобства и надеемся, что вам понравится новый дизайн нашего сайта!
Отзыв добавлен


Мазь Вишневского

Постоянно в моей аптечке

Очень рекомендую всем тем, кто страдает угревой сыпью и так называемыми подкожными прыщами, всегда держать в аптечке "Линимент". Ее официальное название – "Линимент бальзамический", но фармацевты всегда понимают, когда просишь просто мазь Вишневского.

Основной плюс – эта мазь хороша на все случаи жизни, когда необходимо уменьшить нагноение. На открытых ранах, к счастью, мне никогда не доводилось тестировать "Линимент", но вот для решения проблемы с акне он незаменим.

Действует практически сиюминутно. По моему опыту, в зависимости от критичности ситуации, мазь можно наносить двумя способами. Первый – непосредственно на кожу в небольших количествах. За счет того, что основным компонентом "Линимента" является деготь, консистенция быстро высыхает. Поэтому допустимо наносить несколько слоев по мере впитывания. Второй способ я использую для экстренного устранения подкожных прыщей. Ватный тампон щедро пропитывается мазью и с помощью лейкопластыря крепится на проблемный участок. Если позволяют условия, с таким компрессом можно провести даже очень продолжительное время – например, ночь. За это время прыщ буквально высыхает и растворяется.

Чаще всего говорят, что мазь Вишневского позволяет вытянуть гнойную массу. Хотя мне кажется, свойство этого препарата нацелено скорее на растворение образования, что хорошо для кожи – прыщ не поднимается к верхним слоям эпидермиса, а локализуется сам собой.

Минусом мази является характерный запах. Особенно его не любят дети, но для взрослого человека он вполне терпимый.
Полезность: 211
Достоинства
1
Быстрый результат
2
Доступная цена
3
Широкий спектр применения
4
Экономичность
5
Длительный срок годности – до 5-ти лет
Недостатки
1
Резкий запах дегтя
Полезен отзыв?
Поделитесь:
Видео по теме
Ссылки по теме
  • Википедия
Добавить комментарий
Осталось символов: 500
Войти на сайт
или
Забыли пароль?
Еще не зарегистрированы?