Уважаемые пользователи! В настоящее время на сайте КакПросто обновляется дизайн. Сейчас эта страница представлена еще в старом дизайне, однако совсем скоро ее внешний вид поменяется. Приносим извинения за временные неудобства и надеемся, что вам понравится новый дизайн нашего сайта!
Отзыв добавлен


Мои результаты

Кератиновое выпрямление волос дома. Фото до и после

О кератиновом выпрямлении мечтала давно - волосы у меня очень густые, волнистые, тонкие, а еще в них нередко проглядывает седина. Словом, волосы очень сложные, справлялась с ними самыми разными способами. И вот, наконец, решилась на проведение этой процедуры.

В хорошем салоне я бы заплатила за это не меньше 7 тысяч рублей, тут же потратила около девятисот рублей (22 доллара). Я купила набор из очищающего шампуня Pure и кератинового комплекса той же марки на любимом мной сайте Aliexpress.

Сама процедура состоит из нескольких этапов:
- очищение;
- сушка феном;
- нанесение кератина;
- выдержка волос под шапкой 20 минут;
- сушка;
- выпрямление утюжком, нагретым до 220-230 оС.

Обязательно надо надевать маску и перчатки, потому что кератиновый состав Pure щиплет кожу и сильно раздражает глаза.

После выпрямления мыть голову и что-либо делать с волосами можно только через три дня. Пользоваться надо только бессульфатными шампунями и ухаживать за волосами, чтобы эффект от выпрямления не исчез слишком быстро.

У меня после первой мойки волосы остались прямыми. Они выглядят очень ухоженно, их так и хочется потрогать. Рекомендую кератиновое выпрямление волос - это вполне можно сделать и дома.
Полезность: 312
Достоинства
1
Волосы действительно распрямляются
2
Стоимость процедуры в домашних условиях во много раз ниже салонной
Недостатки
1
Сильный запах, от которого слезятся глаза
2
Необходимо дополнительно приобретать бессульфатный шампунь
3
Агрессивно воздействует на кожу - избегать контакта с кожей
4
Нужно понимать, что это химическое воздействие, поэтому за волосами надо активно ухаживать после
Полезен отзыв?
Поделитесь:
Видео по теме
Ссылки по теме
  • Товар на Aliexpress
2 комментария к отзыву
Добавить комментарий
Marina-Yacenko
Комментарий добавлен
Отличный шампунь! Прекрасно справляется со своим назначением и даёт результат в течении 3-4 месяцев. У меня волнистые волосы, с ними хорошо справляется. Поэтому утром просто мою волосы и все ок, блестят и главное гладкие.
id402970317
Комментарий добавлен
Впервые у меня такие шелковые волосы, а все благодаря этому шампуню. Раньше я пользовалась постоянно утюжком, но начала искать вариант с более длительным эффектом, и среди кератина нашла The first shampoo. Он и вправду похож по способу применения на кератиновые средства, только у него в составе аминокислоты, которые способствуют выпрямлению волос. Всего на выпрямление у меня ушло около 2 часов( в первый раз) , во второй раз уже за 1,5 часа управилась. Но тут главное не торопится лучше несколько
Добавить комментарий
Осталось символов: 500
Войти на сайт
или
Забыли пароль?
Еще не зарегистрированы?