Уважаемые пользователи! В настоящее время на сайте КакПросто обновляется дизайн. Сейчас эта страница представлена еще в старом дизайне, однако совсем скоро ее внешний вид поменяется. Приносим извинения за временные неудобства и надеемся, что вам понравится новый дизайн нашего сайта!
Отзыв о «Sony Xperia M2»
Отзыв добавлен


смартфон Sony Xperia M2

Sony Xperia M2: заметки из личного опыта

В сентябре этого года мне пришлось задуматься о покупке нового телефона, так как старый совершенно перестал выполнять свои функции. Просмотрев множество сайтов с описанием и отзывами, определилась лишь с фирмой моего будущего смартфона. Решила выбирать из представленной на современном рынке линейки телефонов Sony.

Купила Xperia M2. Первое время, примерно месяц пользования, была довольна приобретённым гаджетом. Но со временем, а прошло его не так много, он проявил свои плохие черты.

Сначала о хорошем. Начинка Sony Xperia M2 это основные рабочие приложения, операционная система Android 4.4 (Kitkat). 4 Гб внутренней памяти и поддержка карт microSD до 32 Гб. Встроенные программы можно остановить или удалить, но не все, например, от Google не удаляются (это несущественно, потому что функционал полезный). Проблем с установкой дополнительных программ и игр не наблюдалось. Понравилась идея с малыми приложениями: снимок экрана, калькулятор, диктофон. Малые приложения работают поверх открытого браузера или видеопроигрывателя, это удобно. При запуске нескольких приложений телефон не зависает, откликается на задачи моментально. При помощи функции Throw моя Xperia без проблем подключается к ноутбуку по bluetooth. Батарея держит хороший заряд, не нужно использовать стороннее ПО для улучшения её работы. Стоит лишь правильно настроить необходимые параметры (яркость, режим энергосбережения). Это прекрасно выполняется во вкладке с настройками.

Телефон стильный, тонкий, приятно держать в руке . В правом нижнем углу имеется крепление для брелока. Лично для меня это оказалось плюсом: симпатичный брелок или цепочка - прекрасное украшение для смартфона.

Минусы обнаружились не сразу. Существенный недостаток - это камеры. И передняя и задняя делают невысокого качества снимки. Задняя камера не оправдывает свои 8 Мп. Фотографии с фронтальной камеры ужасны: тёмные и не чёткие. Настройка и регулировка не помогают. Следующим минусом является то, что при прослушивании музыки бегунок громкости приходится перемещать примерно до середины, так как на малой отметке звук очень тихий. То же самое при воспроизведении видео. И ещё один недочёт. Пробовала разговаривать по громкой связи - разочаровалась: микрофон плохо воспринимает речь, если телефон на расстоянии вытянутой руки, а на полной громкости звук просто невыносим - треск и шипение.

В целом, телефон мне не понравился. Своей цены, на мой взгляд, он не оправдывает. Стоимость завышена (11 - 12 тысяч рублей). Возможно, в скором времени эта марка подешевеет, тогда, наверное, можно будет сказать об этом смартфоне "цена - качество", а пока не буду рекомендовать его покупать.
Полезность: 270
Достоинства
1
Яркий, удобный, легковесный.
2
Красиво оформлен.
Недостатки
1
Высокая цена.
2
Плохие камеры.
3
Тихий звук динамика и в наушниках. Громкое звучание лишь на последних отметках.
4
Корпус маркий, на нем заметны следы пальчиков и пыль - приходится постоянно протирать.
Полезен отзыв?
Поделитесь:
Видео по теме
Ссылки по теме
  • Официальный сайт
  • Википедия
Добавить комментарий
Осталось символов: 500
Войти на сайт
или
Забыли пароль?
Еще не зарегистрированы?