Уважаемые пользователи! В настоящее время на сайте КакПросто обновляется дизайн. Сейчас эта страница представлена еще в старом дизайне, однако совсем скоро ее внешний вид поменяется. Приносим извинения за временные неудобства и надеемся, что вам понравится новый дизайн нашего сайта!
Отзыв добавлен


Lyuci

"Люси" Люка Бессона

«Миллиард лет назад нам была дарована жизнь. Теперь вы знаете, что с ней делать».
Такими словами заканчивается фильм Люка Бессона «Люси».

Люси это девушка – студентка, которая случайно попадает в ловушку. Но благодаря этой случайности она получает доступ к сверхспособностям человеческого мозга. Главную героиню играет Скарлетт Йоханссон.

Роль другой центральной фигуры фильма исполнил Морган Фриман. Он играет ученого, который многие годы работал над изучением возможностей человека в ключе, «что будет, если развить мозг до максимума». Идея режиссера как раз показать, как меняется сам человек, его мировоззрение и отношение к жизни с развитием сознания.

Фильм заставляет задуматься над тем, как мы проживаем свою жизнь. Какие ценности превалируют, чему мы придаем значение, а чего просто не замечаем. Человек со своими устремлениями показан как существо, не далеко ушедшее от животных. И только с развитием сознания все меняется. В фильме показано, насколько по – другому мы начинаем воспринимать жизнь, когда раскрываем скрытый потенциал.

Когда героиня обретает сверхспособности, она вспоминает, как мама и папа в младенчестве «покрывали ее лицо тысячами поцелуев». Эти воспоминания особо ценны для Люси, она благодарит за это свою маму. Этим подчеркивается ценность искренних простых человеческих чувств.

Просматривая «Люси», можно задуматься на глубокие философские темы. Тем, кому не захочется этого делать, создатели фильма дают возможность насладиться спецэффектами. В сюжете достаточно сцен перестрелок и погони, где Люси в одиночку справляется с преступниками.
Полезность: 114
Достоинства
1
Талантливые актеры
2
Спецэффекты
3
Глубокомысленный сюжет
Недостатки
1
Киноляпы
Полезен отзыв?
Поделитесь:
Добавить комментарий
Осталось символов: 500
Войти на сайт
или
Забыли пароль?
Еще не зарегистрированы?