Уважаемые пользователи! В настоящее время на сайте КакПросто обновляется дизайн. Сейчас эта страница представлена еще в старом дизайне, однако совсем скоро ее внешний вид поменяется. Приносим извинения за временные неудобства и надеемся, что вам понравится новый дизайн нашего сайта!
Отзыв добавлен


Ахатина в живой природе

Ахатина - гигантская улитка

Был очень недоволен, когда жена принесла домой эту улитку, которую ей подарили на работе. Казалась она тогда совсем крохотная, а никакая не гигантская, как ее еще называют. Тогда мне и в голову не приходило, что она вымахает величиной с ладонь. «Такой козявке и целый террариум покупать» - с тоской подумал я.

Но все оказалось проще. У соседа я экспроприировал старый ненужный и слегка битый аквариум и купил в зоомагазине в качестве грунта кокосовую субстанцию. Так был решен жилищный вопрос.

С питанием тоже проблем не возникло. Выяснилось, что ест африканская ахатина в основном мягкие овощи типа огурцов, кабачков, баклажан. Любит она и зелень. Правда, для роста раковины ей еще необходимы кальциевые добавки.

Особого внимания к себе ахатина не требует. Нужно только пару раз в неделю чистить ее жилище и не забывать про корм и воду.
Полезность: 234
Достоинства
1
Почти не требует ухода
2
Ведет ночной образ жизни
Полезен отзыв?
Поделитесь:
Видео по теме
Ссылки по теме
  • сайт "домашний питомец"
Добавить комментарий
Осталось символов: 500
Войти на сайт
или
Забыли пароль?
Еще не зарегистрированы?