Уважаемые пользователи! В настоящее время на сайте КакПросто обновляется дизайн. Сейчас эта страница представлена еще в старом дизайне, однако совсем скоро ее внешний вид поменяется. Приносим извинения за временные неудобства и надеемся, что вам понравится новый дизайн нашего сайта!
Отзыв добавлен


кадр из фильма "Маленькие женщины"

Большие ценности маленьких женщин

Роман «Маленькие женщины» достаточно легкая литература, история без особого трагизма, очень уютная. Четыре очень разных сестры и их мудрая мама. Сначала книга показалась мне несколько приторной, с излишней морализацией. Но потом я начала замечать за сиропной правильностью сюжета и тонкий юмор, и сарказм, и иронию.

В некоторой степени это книга о том, как правильно любить детей, чтобы они выросли хорошими людьми. Марми воспитывает дочерей наглядным примером. Она позволяет девочкам поступать по-своему, но и расхлебывать последствия им приходится самостоятельно.

Мне – взрослому читателю, нравоучения в конце каждого события казались излишними, а вот подростку четко оформленная нотация, возможно, принесет пользу. Эта книга Луизы Мей Олкотт неплохая пилюля от хандры и усталости.
Полезность: 129
Достоинства
1
Очаровательные героини.
2
Просто о дружбе, добре и семейных ценностях.
3
Немного занудно.
Полезен отзыв?
Поделитесь:
Видео по теме
Добавить комментарий
Осталось символов: 500
Войти на сайт
или
Забыли пароль?
Еще не зарегистрированы?