Уважаемые пользователи! В настоящее время на сайте КакПросто обновляется дизайн. Сейчас эта страница представлена еще в старом дизайне, однако совсем скоро ее внешний вид поменяется. Приносим извинения за временные неудобства и надеемся, что вам понравится новый дизайн нашего сайта!
Отзыв добавлен


Ответственная, нервная и непрестижная работа

Ответственная, нервная и непрестижная работа

Работала кассиром в продуктовом магазине. Рабочий день длился двенадцать часов. Перерыв – двадцать минут под ободряющее «позовите второго кассира». Уставала спрашивать, нужен ли пакет.

Трудно улыбаться и быть приветливой, безошибочно считая и давая сдачу даже тогда, когда мелочи почти не оставалось, выслушивая гневные тирады покупателей и служа справочной по всем вопросам.

Перешла в другой магазин. Условия там немного лучше (перерывы чаще, размен есть). Но суть не изменилась. Условия труда отвратительные. Зарплата недостаточно высокая.

Впрочем, это не худшая профессия. Вакансий много, опыт, чтобы устроиться, не нужен. Научиться работать просто. В торговом зале – выкладывать товар – еще тяжелее.
Полезность: 152
Достоинства
1
Опыт работы не требуется. Обучение занимает не более дня.
2
Целый день проводить за кассой сложно. Движение - жизнь.
3
Материальная ответственность. Если кассир сдаст меньше, чем должен, он внесет собственные деньги. Низкая заработная плата не позволяет делать это спокойно.
Полезен отзыв?
Поделитесь:
Видео по теме
Добавить комментарий
Осталось символов: 500
Войти на сайт
или
Забыли пароль?
Еще не зарегистрированы?