Уважаемые пользователи! В настоящее время на сайте КакПросто обновляется дизайн. Сейчас эта страница представлена еще в старом дизайне, однако совсем скоро ее внешний вид поменяется. Приносим извинения за временные неудобства и надеемся, что вам понравится новый дизайн нашего сайта!
Отзыв добавлен


Маленькие обжоры

Маленькие обжоры

Купил себе таких черепашек, уж очень понравились. В основной рацион входит: витаминизированные палочки (2 раза в день), гаммарус (1 раз в день), рептомин они почему-то не стали есть (я бы не советовала покупать), сырую рыбу раз в неделю (подойдет даже мойва), очень любят крабовые палочки, листья салата. На таком питании мои питомцы за месяц выросли примерно на 2 см (размер панциря).

Кормить их стараемся на мостике, но они всегда стаскивают еду в воду, поэтому рыбу и крабовые палочки даем перед мытьем аквариума, который приходится мыть примерно два раза в неделю, несмотря на наличие фильтра, вот такие они хрюшки. Насчет террариума: необходимо поддерживать температуру воды ( 28-30 С); грунт сразу лучше брать крупный, потому что черепахи начинают его жевать; обязательно купить ультрафиолетовую лампу.

При неправильном уходе обитатели террариума начинают болеть, например, у нас был грибок на панцире, который вылечили мазью «Клотримазол».
Полезность: 327
Достоинства
1
Веселый нрав
2
Красивы
3
Необходим особый уход
Полезен отзыв?
Поделитесь:
Видео по теме
Добавить комментарий
Осталось символов: 500
Войти на сайт
или
Забыли пароль?
Еще не зарегистрированы?