Уважаемые пользователи! В настоящее время на сайте КакПросто обновляется дизайн. Сейчас эта страница представлена еще в старом дизайне, однако совсем скоро ее внешний вид поменяется. Приносим извинения за временные неудобства и надеемся, что вам понравится новый дизайн нашего сайта!
Отзыв добавлен


Хозяйственное мыло - проверенный помощник

Хозяйственное мыло - проверенный помощник

Хозяйственное мыло известно всем и каждому. Не найдется человека, который бы им не пользовался и не знает его запах. От разных людей слышала о его широком спектре применения, но сама все опробовать не решаюсь.

Пользуюсь изредка хозяйственным мылом для стирки детских вещей. Для этого предварительно мыло натираю на терке и небольшое количество растворяю в тазике с теплой водой, после чего в получившемся растворе замачиваю вещи. Летняя уличная грязь после прогулок отстирывается отлично.

Подруга подсказала рецепт средства для мытья посуды на основе хозяйственного мыла: 100 г натертого мыла смешать с 100 мл воды и 75 г соды. Все хорошо перемешать и дать постоять. Получается пастообразная масса. Мыть этим составом посуду мне, если честно, не понравилось. Неудобно наносить на губку, плохо пенится, зато этой массой очень хорошо и удобно мыть плиту. Прекрасно оттирает жир и не царапает поверхность.
Полезность: 242
Достоинства
1
Цена
2
Разные сферы применения
Недостатки
1
Запах
Полезен отзыв?
Поделитесь:
Добавить комментарий
Осталось символов: 500
Войти на сайт
или
Забыли пароль?
Еще не зарегистрированы?