Уважаемые пользователи! В настоящее время на сайте КакПросто обновляется дизайн. Сейчас эта страница представлена еще в старом дизайне, однако совсем скоро ее внешний вид поменяется. Приносим извинения за временные неудобства и надеемся, что вам понравится новый дизайн нашего сайта!
Отзыв добавлен


Спасение для спины

Спасение для спины

Проблем со спиной у меня никогда не было. Однако в один прекрасный день я не совсем удачно повернулась, в итоге в спине появилась адская боль, прямо под лопаткой. Я не могла не то что сесть или лечь, а даже нормально вздохнуть! В домашней аптечке нашла только Меновазин. Это раствор для наружного применения, который показан для местной анестезии. В тот момент анестезия мне как раз и была нужна, поскольку боль имела острый характер.

Средство представляет собой бесцветный раствор с четко выраженным запахом ментола. В составе присутствует левоментол, бензокаин, прокаин, этиловый спирт. Средство в системный кровоток не попадает, поэтому его можно применять даже беременным. Меновазин показан при невралгии (болях, связанных с поражениями нервов), миалгии (мышечных болях) и артралгии (болях в суставах).

Я наносила его втирающими движениями на то место, где у меня была боль. В течение дня делала это три раза: утром, днем и перед сном. На поврежденную кожу данное средство лучше не наносить, поскольку жжение будет просто адское.

Облегчение я почувствовала уже после первого раза. Она наступило спустя 20 минут после нанесения Меновазина. Стоит отметить, что средство обладает разогревающим эффектом, но он весьма приятен, если не переборщить с дозировкой. То есть слишком много Меновазина наносить не нужно, иначе будете чувствовать дискомфорт.

Через два дня от боли в спине не осталось и следа. Побочных эффектов не наблюдала, однако они могут быть на фоне длительного применения. Стоит отметить, что Меновазин стоит сущие копейки. Могу точно сказать, что данное средство получило постоянную прописку в моей домашней аптечке.
Полезность: 47
Достоинства
1
Эффективность
2
Низкая цена
Полезен отзыв?
Поделитесь:
Видео по теме
2 комментария к отзыву
Добавить комментарий
arev
Комментарий добавлен
Да, средство отлично работает. Дешево и эффективно.
Privereda
Комментарий добавлен
У мужа постоянные боли в спине, последствия занятий борьбой. Нужно приметить спасибо за совет.
Добавить комментарий
Осталось символов: 500
Войти на сайт
или
Забыли пароль?
Еще не зарегистрированы?