Уважаемые пользователи! В настоящее время на сайте КакПросто обновляется дизайн. Сейчас эта страница представлена еще в старом дизайне, однако совсем скоро ее внешний вид поменяется. Приносим извинения за временные неудобства и надеемся, что вам понравится новый дизайн нашего сайта!
Отзыв добавлен


Не бойтесь побочных явлений, если сами пока не пробовали

Не бойтесь побочных явлений, если сами пока не пробовали

Раньше я не использовала для контрацепции таблетки. Барьерный метод меня всегда вполне устраивал. Однако у меня обнаружили аденомиоз, и врач прописала мне курс таблеток «Жанин» в лечебных целях. Прием по схеме: 21 день приема, 7 дней перерыва. На блистере, чтобы удобнее было принимать и не забыть, обозначены дни недели.
Перед началом приема почитала отзывы на различных сайтах - стало жутковато - у кого-то волосы стали выпадать, кто-то утратил желание, или наоборот обрел его сверх меры. Побочных явлений, имеющих место быть у реальных людей - масса - плохой сон или наоборот сонливость, лишний вес, проблемы с печенью и другими внутренними органами, проблемы с кожей. И список возможных побочных явлений в инструкции внушителен. Муж вообще посоветовал выбросить не начиная. Хотя судя по отзывам, много и хороших эффектов испытали принимающие - у кого-то улучшилась кожа, у кого-то увеличилась грудь.
Но я решилась и начала. И честно скажу, лично у меня - грудь, кожа, вес, волосы, либидо, самочувствие, настроение - все осталось таким же, как и до таблеток. На данный момент пропила 4 месяца. После 3 месяцев сделала УЗИ, пока признаки аденомиоза все же есть, хотя судя по цифрам, меньше. Изменится ли что=-то после отмены - не знаю.
Так что, о любом гормональном препарате можно сказать, что его действие на организм каждого человека непредсказуемо. И если у подруги все хорошо/плохо после этих таблеток, то это не значит, что у вас будет так же.
Цена у таблеток 680-760 рублей. Конечно, если только для контрацепции, дороговато, на мой взгляд. Но для лечения - куда деваться.
Полезность: 141
Достоинства
1
Мне подошел
Недостатки
1
Могут быть побочные эффекты
2
Цена около 750 рублей
Полезен отзыв?
Поделитесь:
Видео по теме
Ссылки по теме
  • Описание препарата
Добавить комментарий
Осталось символов: 500
Войти на сайт
или
Забыли пароль?
Еще не зарегистрированы?