Уважаемые пользователи! В настоящее время на сайте КакПросто обновляется дизайн. Сейчас эта страница представлена еще в старом дизайне, однако совсем скоро ее внешний вид поменяется. Приносим извинения за временные неудобства и надеемся, что вам понравится новый дизайн нашего сайта!
Отзыв добавлен


Не все удобно, не все готовлю. Но в целом книга неплохая

Не все удобно, не все готовлю. Но в целом книга неплохая

Подарили мне кулинарную книгу Оксаны Узун «Лучшие русские блюда». Книга в твердой обложке на кольцах, формата а4. Сами рецепты разбиты по принципу: первые блюда и салаты, вторые блюда, горячее и десерты, выпечка. При этом книга сделана так, что эти листы а4 разрезаны на 3 части каждый. То есть верхняя стопка - салаты и первые блюда и так далее вниз. Странновато листать из-за этого, мне не очень удобно.
Рецептов много хороших, действительно классика - пельмени, холодец, салаты идут больше советского типа - по принципу Оливье - порубили кучу разных продуктов, получилось блюдо.
С выпечкой иногда непонятно получается - да, много всяких разных пирогов, большей частью дрожжевых, но порой много повторов в разных вариациях, типа вот сырники такие, а вот этакие, и с оладьями так же.
Не могу сказать, что очень уж часто пользуюсь рецептами именно этой книги, но пропорцию на пельмени всегда сверяю и вишневый пирог (даже мужа, не любителя фруктовой выпечки не оторвать!) пеку.
Полезность: 213
Достоинства
1
Много рецептов
Недостатки
1
Неудобно разрезаны страницы
2
Есть повторы блюд в разных вариантах
Полезен отзыв?
Поделитесь:
Видео по теме
Ссылки по теме
  • Подборка книг автора
Добавить комментарий
Осталось символов: 500
Войти на сайт
или
Забыли пароль?
Еще не зарегистрированы?