Уважаемые пользователи! В настоящее время на сайте КакПросто обновляется дизайн. Сейчас эта страница представлена еще в старом дизайне, однако совсем скоро ее внешний вид поменяется. Приносим извинения за временные неудобства и надеемся, что вам понравится новый дизайн нашего сайта!
Отзыв добавлен


Повелитель стихий

Испорченное впечатление от великолепной истории

Я большой любитель мультипликационного сериала «Аватар: легенда об Аанге», по первому сезону которого и была сделана картина. Поэтому впервые «Повелитель стихий» я посмотрел, когда он только вышел в прокат. Тогда он мне жутко не понравился, но я уже не помнил почему. В итоге на днях, досмотрев «Легенду о Корре», я все-таки решил вновь оценить фильм. Итог: впечатления хуже некуда.

Человек, который до этого никогда не видел мультфильма вряд ли вообще поймет, что там происходит. Много логических несостыковок, непонятных действий персонажей, которые ничем не замотивированы. Причем тут дух дракона, летающий бизон и прочее – совершенно непонятно. Да и сюжет в целом не пестрит неожиданными поворотами. Обычно в экранизациях оставляют только самое главное., но тут даже этого не сделали, оставили лишь непонятные куски.

Фильм не зря получил пять статуэток Золотой малины - премии, которую вручают самым плохим картинам. Персонажи абсолютно не раскрыты, харизма отсутствует, любовная линия отсутствует, есть лишь скромные намеки на нее. В общем, в плане сценария и режиссуры повальных крах.

Особенно огорчила магия. Нет, сделано все красиво, со спецэффектами, но смысл волшебной картины теряется, когда 7 здоровых мужчин поднимают один маленький камень и тут же другой персонаж выворачивает огромную глыбу силой мысли.

1/10 – балл только за красивую картинку.
Полезность: 123
Достоинства
1
Красивая картинка
Недостатки
1
Отсутствие логики в сюжете
2
Подбор актеров
3
Игра актеров
Полезен отзыв?
Поделитесь:
Видео по теме
Добавить комментарий
Осталось символов: 500
Войти на сайт
или
Забыли пароль?
Еще не зарегистрированы?