Уважаемые пользователи! В настоящее время на сайте КакПросто обновляется дизайн. Сейчас эта страница представлена еще в старом дизайне, однако совсем скоро ее внешний вид поменяется. Приносим извинения за временные неудобства и надеемся, что вам понравится новый дизайн нашего сайта!
Отзыв добавлен


Погибни или победи. Кровь, сталь, власть.

Погибни или победи. Кровь, сталь, власть.

Один из сильнейших сериалов, снимающихся в наше время - "Игра престолов". Картина поражает своими неожиданными поворотами, внезапными убийствами и интересными героями.
В этом сериале нет главного героя, и это огромный плюс. Борьба между семью королевствами за объединенную власть показана не предвзято, словно со стороны. "Игра престолов" - одна большая война - успешно раскрывает сразу несколько проблем в выдуманном мире: социальное неравенство людей (показан голодающий народ и отношение разных правителей к своим людям), ложь во имя собственной выгоды (некоторые люди идут по головам других, дабы достичь желаемого), потеря близких (на протяжении сериала происходит невероятное количество убийств. Погибают и герои, которые стали зрителю практически родными).
Характеры основных персонажей раскрыты довольно отчетливо. Зритель может сразу же подобрать 1-2 конкретных слова в описание многих героев, например, глупый и жестокий король Джоффри, любящая мать и отважная женщина Кейтилин Старк, смелая завоевательница Дейенерис Таргариен.
Стоит похвалить ещё актерский состав и хорошую передачу разных атмосфер (северная и южная, королевская и крестьянская).
Пусть вначале зритель может немного запутаться в героях (поэтому и смотреть лучше с первой серии), зато потом история развивается увлекательно и интересно.
Полезность: 117
Достоинства
1
Интересный сюжет
2
Яркие герои
Полезен отзыв?
Поделитесь:
Добавить комментарий
Осталось символов: 500
Войти на сайт
или
Забыли пароль?
Еще не зарегистрированы?