Уважаемые пользователи! В настоящее время на сайте КакПросто обновляется дизайн. Сейчас эта страница представлена еще в старом дизайне, однако совсем скоро ее внешний вид поменяется. Приносим извинения за временные неудобства и надеемся, что вам понравится новый дизайн нашего сайта!
Отзыв добавлен


Простая история, выведенная сложными кружевами

Простая история, выведенная сложными кружевами

Фильм "Превосходство" с Джонни Дэппом в главной роли вышел на экраны относительно недавно. Основная его тематика - изучение искусственного интеллекта. Это научная фантастика, объясняющая простые философские истины. Используя сюжет - разработку мыслящей машины, "собственного Бога", сценаристы держали в голове идею элементарной важности и индивидуальности человека самого по себе.
На первый взгляд, фильм смотреть довольно интересно и увлекательно: красивые спецэффекты, непростая идея. Только вот сама сюжетная линия, возможно, чересчур банальна: вечная любовь, затем ряд испытаний и слишком символичная смерть в один день. Словно драматичная сказка о принце и принцессе. Концовка подкачала в первую очередь.
Что касается героев, оскар актерам за эти роли точно не светит. Джонни Дэпп сыграл неплохо, но не раскрылся как индивидуальность, Ребекка Холл, исполнявшая роль его возлюбленной, смотрелась обыденно. Аналог этому персонажу найдется едва ли не в каждом втором фильме.
В общем, фильм довольно неплохой: замысел глубокий, да и подтекст очевиден, если немного поразмыслить, единственное - это, конечно, сюжет. Не хватило "Превосходству" остроты, перчинки, чтобы было совсем "вкусно".
Полезность: 87
Достоинства
1
Яркие спецэффекты
2
Интересная задумка
Недостатки
1
Банальная любовная история
Полезен отзыв?
Поделитесь:
Добавить комментарий
Осталось символов: 500
Войти на сайт
или
Забыли пароль?
Еще не зарегистрированы?