Уважаемые пользователи! В настоящее время на сайте КакПросто обновляется дизайн. Сейчас эта страница представлена еще в старом дизайне, однако совсем скоро ее внешний вид поменяется. Приносим извинения за временные неудобства и надеемся, что вам понравится новый дизайн нашего сайта!
Отзыв добавлен


Мнение о фильме "Теорема Zero"

Мнение о фильме "Теорема Zero"

Терри Гиллиам подарил нам много интересных картин: "Бразилия", "12 обезьян", "Воображариум доктора Парнаса". Каждый из этих фильмов по-своему удивлял зрителя. Однако лично меня фильм "Теорема Zero" совершенно не порадовал. Фильм откровенно блуждает в лабиринте смыслов, и, в конце концов, оказывается в тупике. О чем этот фильм? Он о сумасшедшем человеке, который является хорошим вычислителем, который ждет неведомый звонок от неведомых сил, и которому поручают важное ответственное дело - решить теорему Zero. Теорема Zero - это условие, при котором все равно нулю, а ноль, в свою очередь, равен всему. Это как бы доказывает абсолютную случайность нашего существования, ведь, по сюжету фильма, мир пришел из пустоты, и в эту же пустоту он и вернется.
На фоне всего этого происходит еще куча событий, и у каждого есть свой смысл. Честно говоря, я даже не понял о чем этот фильм в целом.
Подведем итог: лично мне фильм показался довольно пустым, но при этом и полным разносортной информацией. Мне с трудом дался просмотр этого фильма. Так что смотреть или не смотреть - решать вам.
Полезность: 104
Достоинства
1
Глубокий, местами странный смысл
2
Интересный сюжет
3
Огромное количество поводов для размышлений
Недостатки
1
Немного скучный
2
Слабо прослеживается основная сюжетная линия
Полезен отзыв?
Поделитесь:
Ссылки по теме
  • Кинопоиск
Добавить комментарий
Осталось символов: 500
Войти на сайт
или
Забыли пароль?
Еще не зарегистрированы?