Уважаемые пользователи! В настоящее время на сайте КакПросто обновляется дизайн. Сейчас эта страница представлена еще в старом дизайне, однако совсем скоро ее внешний вид поменяется. Приносим извинения за временные неудобства и надеемся, что вам понравится новый дизайн нашего сайта!
Отзыв о «Fallout 3»
Отзыв добавлен


Солдат в "силовой броне" из игры Fallout 3

Fallout 3. Игры на выживание

Fallout 3 является продолжением культовой серии игр Fallout. Игра из пошаговой RPG превратилась в Action/RPG. Действие игры разворачивается на просторах выжженных радиацией пустошей, оставшихся после ядерной войны между Китаем и Соединенными Штатами.

На выжженной земле встречаются небольшие города, возведенные на развалинах старого мира, а также караваны, на свой страх и риск, прокладывающие свой путь между ними. Пустоши таят в себе несчетное количество рисков. Можно угодить в лапы к различным диким животным или мутантам, встретиться с группировками мародеров и рейдеров. Смерть может наступить и от избытка радиационного излучения.

Главный персонаж, за которого нам и предстоит играть, сталкивается с нелегкой жизнью разрушенного мира, когда отправляется на поиски отца и выходит из убежища, места, где обеспеченные американцы укрылись от ужасов ядерной войны. Отсюда и название игры – Fallout. Так во времена холодной войны в Америке называлась программа по созданию бомбоубежищ.

Игра на момент своего выхода обладала неплохой графической составляющей, однако полюбилась она не за графику. В игре был по-настоящему интересный сюжет, множество персонажей с уникальной историей и характером, в общении с которыми с помощью диалогового окна, можно выбирать альтернативные варианты реплик. Так, разговор мог закончиться либо дракой, либо крепкой дружбой, в зависимости от вашего выбора. Это делает игру более интересной и вызывает желание пройти её несколько раз. Однако игра стала более линейной, чем предыдущие части. Пройдя игру несколько раз, можно заметить, что альтернативных вариантов прохождения не так уж и много.

Ещё одним достоинством игры является система создания и прокачивания персонажа. В начале игры вам предлагается выбрать пол и внешность персонажа, а также его характеристики, среди которых сила, ловкость, выносливость, красноречие и некоторые другие. Убивая монстров и выполняя задания, вы будете получать новые уровни, а с ними очки способностей и различные перки, уникальные характеристики персонажа.

В игре вас будет сопровождать приятная музыка, доносящаяся из радио, встроенного в пип-бой, компьютерное устройство одетого на руку персонажа. Джазовые композиции на удивление хорошо легли на серые пейзажи постапокалипсиса. Несмотря на то, что игра во многом уступает предыдущим частям, она заслуживает 8 баллов из 10.
Полезность: 279
Достоинства
1
Интересный сюжет
2
Приятное музыкальное сопровождение
3
Оригинальная система прокачивания персонажа
Недостатки
1
Небольшое количество вариантов развития сюжета в сравнении с предыдущими частями игры
Полезен отзыв?
Поделитесь:
Видео по теме
Добавить комментарий
Осталось символов: 500
Войти на сайт
или
Забыли пароль?
Еще не зарегистрированы?