Уважаемые пользователи! В настоящее время на сайте КакПросто обновляется дизайн. Сейчас эта страница представлена еще в старом дизайне, однако совсем скоро ее внешний вид поменяется. Приносим извинения за временные неудобства и надеемся, что вам понравится новый дизайн нашего сайта!
Отзыв добавлен


Зарядное устройство Camelion MW8168GS на 4 аккумулятора ААА и АА

Умное зарядное устройство

Зарядное устройство Camelion MW8168GS используется для зарядки «пальчиковых» (АА) и «мизинчиковых» (ААА) аккумуляторов. Можно заряжать разные типы аккумуляторов - никель-маргенцевые (Ni-Mn) и никель-кадмиевые (Ni-Cd).
На устройстве две маленькие лампочки – Power, загорается красным цветом при включении в розетку. Charge/Ready/Disharge – может гореть тремя цветами. Желтый означает разрядку, зеленый – зарядку, красный – зарядка завершена. Выбор режима зарядки или разрядки выполняется желтой кнопкой Disharge.
Имеется переключатель 2,4V-4,8V для зарядки двух или четырех аккумуляторов.
Аккумуляторы вставляются в гнезда (их 4), в них сделаны рисунки, показывающие, в какую сторону расположить плюс и минус.
На первый взгляд, устройство очень умное – так много всего умеет. Но у него есть недостаток. Он не полностью заряжает четыре аккумулятора.
Время полной зарядки должно быть 12-14 часов. Бывает, красный индикатор, показывающий окончание зарядки, загорается через 1-3 часа.
Сначала мы пользовались аккумуляторами, заряженными таким образом, но они быстро садились.
Тогда опытным путем выяснили, как действовать. Когда загорится красная лампочка, нужно выдернуть зарядник из розетки и включить снова, тогда зарядка будет длиться еще некоторое время. Иногда приходится несколько раз так перевключать. Возможно, это нам попался такой экземпляр, а, может, это дефект конструкции. Два аккумулятора заряжаются без дополнительных телодвижений.
Полезность: 142
Достоинства
1
режим зарядки/разрядки, удобные индикаторы, можно использовать для 2-х или 4-х аккумуляторов, можно заряжать аккумуляторы размером АА и ААА
Недостатки
1
недозаряжает 4 аккумулятора
Полезен отзыв?
Поделитесь:
2 комментария к отзыву
Добавить комментарий
oquarius
Комментарий добавлен
Да, вы правы, спасибо за подсказку, я неверно написала цвета. А на счет мигающего красного - не сталкивалась с такой индикацией и не знала о ней, спасибо, что сообщили
Комментарий добавлен
Charge/Ready/Disharge – красный означает процесс зарядки, зеленый- заряжен, красный мигающий - неисправность аккумулятора, перегрев.
Добавить комментарий
Осталось символов: 500
Войти на сайт
или
Забыли пароль?
Еще не зарегистрированы?