Уважаемые пользователи! В настоящее время на сайте КакПросто обновляется дизайн. Сейчас эта страница представлена еще в старом дизайне, однако совсем скоро ее внешний вид поменяется. Приносим извинения за временные неудобства и надеемся, что вам понравится новый дизайн нашего сайта!
Отзыв добавлен


Магистр Йода

"Звездные войны. Войны клонов" с привкусом разочарования

Прежде, чем выразить свое отношение к данному мультсериалу «Звездные войны. Войны клонов», мне сразу следует уточнить, что я являюсь фанатом саги «Звездные войны». Все три классических эпизода, а также сиквелы, были просмотрены мной десятки раз, а некоторые реплики персонажей всегда на языке.

По этой причине мне было сложно объективно воспринимать мультсериал на первых кадрах. Казалось, что, сколько бы в нем ни было недостатков, он все равно будет восприниматься на "ура". Однако на деле это оказалось не так.

Первое упоминание о войнах клонов было сделано в первом фильме, когда Оби-Ван Кеноби в разговоре с Люком Скайуокером упомянул, что бок о бок сражался с его отцом в войне клонов. С тех пор миллионы поклонников по всей планете ожидали дальнейших упоминаний о событиях того периода. И вот, спустя десятки лет, выходит мультсериал, в подробностях их показывающий.

Первое, что предстает перед глазами зрителей – титры, плывущие в космосе под оригинальную музыку «Звездных войн», что вызывает ностальгию и погружает в атмосферу Вселенной.

Первым недостатком, который бы я хотел отметить, является графика. По моему мнению, она через чур детская и, если так можно выразиться, компьютерная. Не покидает ощущение, что это лишь ролик из компьютерной игры, после которого на мониторе появится индикатор жизни, и тебе дадут возможность самому расправиться с армией дроидов.

Еще одним слабым местом сериала является сюжетная составляющая. Во-первых, большое количество сюжетных несоответствий по отношению к оригинальным фильмам. Такого не ожидаешь от проектов, которые курирует непосредственно Джордж Лукас.

Во-вторых, отсутствуют интересные сюжетные повороты, что обусловлено рамками оригинальной истории. Ведь действие мультсериала разворачивается между вторым и третьим эпизодом «Звездных войн».

Сильной же стороной сериала является то, что авторы впервые имели возможность сфокусировать свое внимание не только на ключевых персонажах саги. Так, например, есть серии о приключениях магистра Йоды и даже персонально о штурмовиках.

К сожалению, остался привкус разочарования. Могу поставить сериалу только 5 баллов из 10.
Полезность: 234
Достоинства
1
Хорошо передана атмосфера «Звездный войн».
2
Новая встреча с любимыми персонажами.
3
Большое внимание второстепенным персонажам.
Недостатки
1
Отсутствие интересных сюжетных поворотов.
2
Сюжетные противоречия с основными фильмами.
Полезен отзыв?
Поделитесь:
Видео по теме
Ссылки по теме
  • Официальный сайт
1 комментарий к отзыву
Добавить комментарий
troya3000
Комментарий добавлен
Если бы Йода существовал на самом деле, я бы следовала за ним по пятам. Создатели мульт-сериала - молодцы, что посвятили ему изрядную долю серий.
Добавить комментарий
Осталось символов: 500
Войти на сайт
или
Забыли пароль?
Еще не зарегистрированы?