Уважаемые пользователи! В настоящее время на сайте КакПросто обновляется дизайн. Сейчас эта страница представлена еще в старом дизайне, однако совсем скоро ее внешний вид поменяется. Приносим извинения за временные неудобства и надеемся, что вам понравится новый дизайн нашего сайта!
Отзыв добавлен


Зак Брафф и Натали Портман в фильме "Страна садов"

"Страна садов" и ее герои

Страна садов не тот фильм, который станешь смотреть ради экшена, умопомрачительных спецэффектов, поражающих воображение, пейзажей и т.д. – это относительное недорогое независимое кино. Сама история не строится вокруг популярных сейчас космических сражений, супер-героев и агентов спецслужб.

Зак Брафф, режиссер, сценарист и одновременно исполнитель главной роли часто в своих интервью говорит, что настоящий режиссер должен снимать фильмы о том, что знает и чувствует. Вот, Брафф и снял фильм о человеческих отношениях в маленьком городе, куда герой волею судеб отправляется на несколько дней. Фильм про дружбу, любовь и внутренние переживания главного героя.

Пускай фильм не отличается звездным составом: из знаменитых актеров, кроме самого Зака Браффа, снимаются только Натали Портман и Джим Парсонс, получивший известность после съемок в известном ситкоме «Теория большого взрыва». Зато сами персонажи довольно интересные. Чего только стоит рыцарь, работающий в забегаловке и разговаривающий на клингоне, языке вымышленной расы из сериала «Звездный путь».

Фильм снят в привычном для Браффа стиле – трогательном, наивном, иногда грустном, но с большой долей иронии. Однако этот фильм получился более депрессивным, чем его предыдущие кинопроекты, в частности, сериал «Клиника». Показательна шутка из комедийного мультсериала «Гриффины» об этом фильме: человек, взявший «Страну садов» в видео-прокате, кончил жизнь самоубийством.

Одним из главных достоинств фильма является звуковое сопровождение. Композиции таких групп, как The Shins и Zero 7, идеально вписываются в общую атмосферу фильма. Фильм, по моему мнению, заслуживает 7 баллов из 10.
Полезность: 332
Достоинства
1
Звуковое сопровождение
2
Интересные персонажи
3
Трогательный сюжет
Недостатки
1
Излишняя депрессивность
Полезен отзыв?
Поделитесь:
Видео по теме
1 комментарий к отзыву
Добавить комментарий
el-verden
Комментарий добавлен
Люблю этот фильм. Он искренний и действительно трогательный. Хороший отзыв: знание темы и легкий слог.
Добавить комментарий
Осталось символов: 500
Войти на сайт
или
Забыли пароль?
Еще не зарегистрированы?