Уважаемые пользователи! В настоящее время на сайте КакПросто обновляется дизайн. Сейчас эта страница представлена еще в старом дизайне, однако совсем скоро ее внешний вид поменяется. Приносим извинения за временные неудобства и надеемся, что вам понравится новый дизайн нашего сайта!
Отзыв добавлен


"Опасный поворот"

Известная неизвестная пьеса

"Опасный поворот" Дж. Б. Пристли достаточно известная пьеса - ее экранизировали, ее периодически ставят разные театры, но, как мне кажется, одновременно она мало известна. А ведь Пристли настоящий английский классик и писал он очень легко, увлекательно даже о серьезных вещах.

Такова и пьеса "Опасный поворот": состоятельные люди устроили домашнюю вечеринку, общаются, но ситуация исподволь становится все более напряженной... Удивительно, но исключительно выверенным диалогом автор показывает крайне запутанные отношения между героями. Их страсти заставляют обманывать друг друга... Незаметно для зрителя, пьеса становится настоящим детективом, в котором хозяина дома волнует только причина смерти его брата. Но, как будто оправдывая свое название, перед финалом, пьеса снова как бы меняет жанр - на первый план выходит философская составляющая и герои пытаются ответить на вопрос что такое правда и как она отличается от истины.
Полезность: 7587
Достоинства
1
Смотреть, читать, потому что очень увлекает.
2
Намного глубже и многограннее, чем кажется сначала.
Недостатки
1
нет
Полезен отзыв?
Поделитесь:
Добавить комментарий
Осталось символов: 500
Войти на сайт
или
Забыли пароль?
Еще не зарегистрированы?