Уважаемые пользователи! В настоящее время на сайте КакПросто обновляется дизайн. Сейчас эта страница представлена еще в старом дизайне, однако совсем скоро ее внешний вид поменяется. Приносим извинения за временные неудобства и надеемся, что вам понравится новый дизайн нашего сайта!
Отзыв добавлен


Номер в главном корпусе

Санаторий "Чёнки" - назад в СССР

В "Чёнки" решила поехать на свой страх и риск, не зная ничего об этом санатории. Теперь, когда вспоминаю о своем отдыхе, настроение поднимается. Санаторий находится в Гомельской области в Белоруссии. От Гомеля минут 20-25 на маршрутке. Рядом протекает довольно большая река Сож, в которой летом с удовольствием можно искупаться (я ездила в октябре, поэтому купаться было уже поздновато).

Сам санаторий состоит из 3 корпусов. В номерах сделан хороший ремонт, есть телевизор, холодильник, душ, шкафчики. Уборка в номерах производится ежедневно. Один из плюсов в санатории - хорошее кормление. 4 вида меню (как калорийное, так и диетическое) позволяет в течение дня не быть голодным (питание 4-х разовое).

С утра до обеда скучать не приходится: многообразие процедур, только и успевай с одной на другую перемещаться. Помимо тех, которые пропишет врач, можно и купить те, которые вам по душе (озокеритовые обертывания, кедровая бочка, физиотерапия, жемчужные ванны и т.д.)

В выходные дни санаторий предлагает массу экскурсий как по Гомельской области, так и по самому Гомелю (изумительный парк с белыми и черными лебедями, дворец Румянцевых-Паскевичей, соборы никого не оставят равнодушными). В какой-нибудь выходной можно просто покататься по Гомелю и пробежаться по белорусским магазинчикам. В городе чистота, порядок, никаких бомжей. Итог: если вы хотите получить качественный отдых за довольно недорогую стоимость - советую съездить в санаторий "Чёнки".
Полезность: 248
Достоинства
1
Качественный отдых за недорогую стоимость.
Недостатки
1
Совет: берите путевки непосредственно на сайте санатория, т.к. турфирмы делают накрутку.
Полезен отзыв?
Поделитесь:
Ссылки по теме
  • Официальный сайт
Добавить комментарий
Осталось символов: 500
Войти на сайт
или
Забыли пароль?
Еще не зарегистрированы?