Уважаемые пользователи! В настоящее время на сайте КакПросто обновляется дизайн. Сейчас эта страница представлена еще в старом дизайне, однако совсем скоро ее внешний вид поменяется. Приносим извинения за временные неудобства и надеемся, что вам понравится новый дизайн нашего сайта!
Отзыв добавлен


Красиво и практично.

Красиво и практично.

Год назад мы переехали в новый дом. Ремонт был завершен, и встал вопрос о декорировании окон. В столовой три окна, но два из них невелики, довольно близко друг к другу расположены и выходят прямо в сад, за которым в холодное время года хорошо видны окна соседей. Все окна столовой выходят на юг или юго-запад, поэтому комната очень светлая и солнечная, что меня полностью устраивало, но летом требовало дополнительную драпировку от прямых солнечных лучей, а по вечерам еще более плотную - от посторонних взглядов. Так как сама комната невелика, а два окна, как я уже говорила, узкие и близко друг к другу расположены, привычные многослойные шторы не подходили, так как сильно уменьшали пространство. Рулонные шторы и жалюзи не годились по стилю оформления, так как нужна была классика.
Настоящей находкой для меня стали римские шторы. Зрительно расширяя пространство, они легко регулируются, оставляя доступными взору сад и возможность приглядывать за ребенком, одновременно защищая от прямых солнечных лучей и любопытных глаз в темное время суток. При этом они полностью соответствуют выбранному нами стилю прованс, смотрятся очень нарядно, намного проще в уходе, чем жалюзи или рулонные шторы, и не требуют второго слоя (хотя не исключают такую возможность), так как их плотность легко меняется за счет количества складок. При этом, при правильном выборе ткани и фурнитуры, они легко подойдут практически ко всем стилям.
Полезность: 175
Достоинства
1
Зрительно расширяют пространство, подходят для небольших помещений.
2
Очень нарядны даже при использовании простых тканей.
3
Легки в стирке (при пошиве этот пункт стоит оговорить заранее).
4
Легко регулируется высота и плотность.
Полезен отзыв?
Поделитесь:
Видео по теме
Добавить комментарий
Осталось символов: 500
Войти на сайт
или
Забыли пароль?
Еще не зарегистрированы?