Уважаемые пользователи! В настоящее время на сайте КакПросто обновляется дизайн. Сейчас эта страница представлена еще в старом дизайне, однако совсем скоро ее внешний вид поменяется. Приносим извинения за временные неудобства и надеемся, что вам понравится новый дизайн нашего сайта!
Отзыв добавлен


Может ли жена быть идеальной? Да, если она робот!

Может ли жена быть идеальной? Да, если она робот!

Роман «Степфордские жены» в момент своего выхода в свет, возможно, и мог бы считаться фантастикой и гимном феминизма. Сейчас о таких вещах читаешь с легкой снисходительной улыбкой: роботов давно уже никто не боится как, впрочем, и энергичных женщин.

И тем не менее есть что-то, пугающее в описанном быте тихого уютного городка с его идеальными женами. Вместе с главной героиней начинаешь догадываться, что не все так славно в этом райском местечке, сюжет на всем протяжении держит в состоянии легкой тревоги.

Подсознательное ожидание, что сейчас произойдет что-то ужасное, не дает оторваться от книги до последних страниц. Айра Левин написал не только о женщинах-домохозяйках, но и о предательстве мужчин, променявших живого человека рядом на услужливую и радостную куклу.

Достаточно добавить, что книгу дважды экранизировали, а словосочетание степфордские жены стало нарицательным не только в Америке.
Полезность: 114
Достоинства
1
Легко читается.
2
Не затянутый сюжет.
3
После прочтения книги не интересно смотреть фильм.
Полезен отзыв?
Поделитесь:
Видео по теме
Ссылки по теме
  • Читать книгу Степфордские жены » ...
Добавить комментарий
Осталось символов: 500
Войти на сайт
или
Забыли пароль?
Еще не зарегистрированы?