Уважаемые пользователи! В настоящее время на сайте КакПросто обновляется дизайн. Сейчас эта страница представлена еще в старом дизайне, однако совсем скоро ее внешний вид поменяется. Приносим извинения за временные неудобства и надеемся, что вам понравится новый дизайн нашего сайта!
Отзыв добавлен


Отдых в Алуште

Хорошее место для отпуска

В Крыму отдыхали с мужем неделю в самый разгар августа. По совету родственников снять жилье решили в Алуште, о чем совершенно не пожалели. Однако все-таки позаботиться об этом вопросе в высокий сезон стоит заранее. Гостиницы и пансионаты загружены под завязку, а «частники» сдавать комнаты или домики сроком меньше чем на три недели не настроены.

Большинство приезжих стремятся остановиться ближе к морской зоне, а мы специально выбрали горы. Вид из домика был потрясающим, а воздух поразительно чистым! После насыщенных дней спать было особенно комфортно.

Из неприятных моментов самого проживания можно отметить показное гостеприимство хозяйки дома, которая очень быстро потребовала вперед полную сумму оплаты за все дни нашего пребывания, но даже не сменила постельное белье после прежних постояльцев. Поэтому, если снимать жилье у местных жителей, то стоит очень внимательно осмотреть комнату и уточнить все условия аренды.

В городе находится красивая набережная и пляжи. Множество кафе, ресторанов и столовых на любой вкус и бюджет. Попадались настолько низкие цены, что мы переспрашивали сумму счета. Но, конечно же, встречаются и совершенно противоположные места с огромными наценками. При этом качество обслуживания от цены не зависит, поскольку клиентов всегда много.

Транспорт ходит допоздна, а на городском автовокзале маршрутки и автобусы увозят туристов на многочисленные экскурсии. Огромный поток людей утром едет в Ялту на поиски развлечений и эмоций, а вечером возвращается обратно на ночлег. Все билеты лучше приобретать заранее, поскольку иногда сложно не только занять место в автобусе, но и вообще в него влезть.

Алушта это прекрасный курортный город. Красивый и своеобразный, как и все поселения в Крыму. Но на будущее отмечу, чтобы отдых там был комфортным, его нужно обязательно спланировать.
Полезность: 157
Достоинства
1
- красивое месторасположение: море, горы; - возможность отдохнуть с небольшими затратами.
2
- невысокий уровень сервиса из-за большого количества отдыхающих; - огромная масса туристов, очень людно.
Полезен отзыв?
Поделитесь:
Видео по теме
Добавить комментарий
Осталось символов: 500
Войти на сайт
или
Забыли пароль?
Еще не зарегистрированы?