Уважаемые пользователи! В настоящее время на сайте КакПросто обновляется дизайн. Сейчас эта страница представлена еще в старом дизайне, однако совсем скоро ее внешний вид поменяется. Приносим извинения за временные неудобства и надеемся, что вам понравится новый дизайн нашего сайта!
Отзыв добавлен


Истории нашего детства

Истории нашего детства

Помню, как в средней школе мы ставили «Сказку о потерянном времени» и заучивали ее полностью. Только через несколько лет после этого я узнала, что у Шварца были и пьесы, и фильмы - но для меня он навсегда остался автором сказки про мальчика, который стал стариком. И даже после того, как я посмотрела многие его постановки в записи, мне все равно в первую очередь вспоминается, как главный герой садился управлять краном и чуть его не сломал.

Для своих детей я нашла книги «Два Брата», «Рассеянный волшебник» и «Первоклассница» - они им не во всем понятны, но очень нравятся. Жаль, что именно книжных сказок у Шварца было всего несколько штук.
Полезность: 214
Достоинства
1
Нет постоянного авторского голоса, звучащего в каждом предложении - ребенок может сам анализировать события сказки.
2
Сказка остается сказкой, а не мнением автора, завернутым в красивую сказочную обертку. Нет однозначной трактовки событий, под которые подгоняется весь сюжет.
3
Сказок у Шварца мало, в основном он писал пьесы и сценарии для фильмов.
Полезен отзыв?
Поделитесь:
Видео по теме
Добавить комментарий
Осталось символов: 500
Войти на сайт
или
Забыли пароль?
Еще не зарегистрированы?