Уважаемые пользователи! В настоящее время на сайте КакПросто обновляется дизайн. Сейчас эта страница представлена еще в старом дизайне, однако совсем скоро ее внешний вид поменяется. Приносим извинения за временные неудобства и надеемся, что вам понравится новый дизайн нашего сайта!
Отзыв добавлен


Красота и здоровье

Красота и здоровье

Календула, или ноготки - лекарственное растение, которое очень просто вырастить и заготовить самостоятельно. Эти ярко-оранжевые цветы растут у меня на даче. Сначала они радуют глаз пышным цветением, а затем я срезаю головки цветов и сушу их в тени. Высушенная календула хорошо хранится в полотняных мешочках. Летнего урожая хватает на весь год.

Использую сухое сырье для отваров - ими очень хорошо полоскать горло в сезон простуд. Календула справляется и с мелкими язвочками во рту, снимает раздражение десен. Кроме того, растение полезно при разнообразных воспалениях - с настоем или отваром можно делать примочки или ванны. Использую отвар ноготков и в косметических целях - для умываний, теплых обертываний и приготовления полезного льда для протирания кожи.
Полезность: 106
Достоинства
1
Не только полезное, но и красивое растение.
2
Можно выращивать самостоятельно.
3
Широкий спектр применения.
Полезен отзыв?
Поделитесь:
Видео по теме
Добавить комментарий
Осталось символов: 500
Войти на сайт
или
Забыли пароль?
Еще не зарегистрированы?