Уважаемые пользователи! В настоящее время на сайте КакПросто обновляется дизайн. Сейчас эта страница представлена еще в старом дизайне, однако совсем скоро ее внешний вид поменяется. Приносим извинения за временные неудобства и надеемся, что вам понравится новый дизайн нашего сайта!
Отзыв добавлен


Цефтриаксон

Дети кричали на все отделение

В начале весны попали в больницу с двумя детьми с диагнозом пневмония. Кашель у них был страшный, а у старшего сына просто бурлило в легких. Болезнь тяжелая, соответственно, назначили курс лечения антибиотиками. Изначально выписали препараты в виде суспензии, потом перевели на уколы. Назначили им препарат «Цефтриаксон». Уколы эти жутко болезненные, и это еще мягко сказано. Дочка складывалась вдвое попой кверху и орала очень сильно на все отделение. Успокоить я ее не могла еще минут пять - она ни на что не реагировала, просто кричала и плакала.

Сперва я подумала, что это она просто испугалась, так как в первый раз делали укол. Но, когда сделали и сыну, перестала сомневаться, что проблема в препарате, ведь он вел себя так же. Сын просто умолял перестать и хватал медсестру за руки. После третьего укола дочка стала заикаться и прятаться при виде входящего в дверь человека, неважно, врач это или санитарка.


По счастливому случаю узнала, что можно разбавлять этот препарат лидокаином. Об этом и попросили врача, сдав предварительно несколько упаковок в процедурный кабинет. Разница разительная. Дети плакали, но не скручивались и не орали, довольно быстро успокаивались. Препарат помогал, результаты обследований стали лучше. Но на седьмой день уколов сорвался желудок, открылась рвота и появился жидкий стул. Все эти неприятные последствия довольно быстро устранили. Уколы отменили, в принципе, необходимость в них уже отпала. Препарат «Цефтриаксон» хорош как антибиотик, но очень болезненный. Если есть возможность их избежать, лучше не мучить детей.
Полезность: 143
Достоинства
1
Эффективный препарат
2
Очень больные уколы
Полезен отзыв?
Поделитесь:
Видео по теме
Ссылки по теме
  • Сайт ОАО "Синтез"
Добавить комментарий
Осталось символов: 500
Войти на сайт
или
Забыли пароль?
Еще не зарегистрированы?