Уважаемые пользователи! В настоящее время на сайте КакПросто обновляется дизайн. Сейчас эта страница представлена еще в старом дизайне, однако совсем скоро ее внешний вид поменяется. Приносим извинения за временные неудобства и надеемся, что вам понравится новый дизайн нашего сайта!
Отзыв добавлен


Красивое неприхотливое комнатное растение

Великолепное декоративное растение

Клеродендрум ценится за красивые и необычные цветки. Снаружи чашечки, похожие на колокольчики, белого цвета, а из них выходят красные венчики с пятью лепестками и длинными тычинками.
Растение представляет из себя лиану, быстро растет, но если позволить ему расти в длину, оно практически перестанет цвести. Цветки появятся не чаще одного раза в год, и их будет немного.
Если же обрезать, оставив короткий стебель, высотой сантиметров 10, клеродендрум начнет обильно цвести. Даже удивительно, как такое маленькое растение может дать так много цветов.
Растение влаголюбивое. На яркое солнце его ставить не следует, т.к. листочки поникнут. Темные места – тоже не лучший вариант. У меня растение стоит в освещенном углу, но прямые лучи на него не попадают. И даже в таком месте в жаркие дни растение высыхает, приходится часто и обильно поливать. Но клеродендрум неприхотлив, завявший, после полива он быстро приходит в норму.
В качестве удобрения использую «Силу жизни» 1-2 раза в месяц.
Полезность: 193
Достоинства
1
красивые необычные цветы, неприхотливый
Недостатки
1
если не обрезать, перестает цвести
Полезен отзыв?
Поделитесь:
Добавить комментарий
Осталось символов: 500
Войти на сайт
или
Забыли пароль?
Еще не зарегистрированы?