Уважаемые пользователи! В настоящее время на сайте КакПросто обновляется дизайн. Сейчас эта страница представлена еще в старом дизайне, однако совсем скоро ее внешний вид поменяется. Приносим извинения за временные неудобства и надеемся, что вам понравится новый дизайн нашего сайта!
Отзыв добавлен


Многие любят и выращивают пеларгонию (герань)

Красивое, неприхотливое и полезное растение

Герань – всем известное растение. Многие любят его из-за декоративных свойств, ярких цветов разной окраски, а также приятного запаха.
Растение неприхотливое, может расти на любой почве, легко переносит засуху. Тем не менее, оно влаголюбивое, т.к. опушенные листья сильно испаряют влагу.
Летом герань можно высадить в грунт на даче или на участке перед домом. В свободных уличных условиях она образует мощный куст, и, если его не повредят, будет обильно цвести, радуя всех вокруг.
Кроме красивого вида пеларгония обладает полезными свойствами. Её запах не переносит моль, поэтому нужно держать герань дома для отпугивания этого вредного насекомого.
Еще с помощью гераневого листочка можно вылечить боль в ухе. Нужно сорвать небольшой лист, свернуть его трубочкой и вставить в ухо. Не знаю, за счет чего происходит лечение, но это действительно работает, не раз проверено на себе.
Полезность: 234
Достоинства
1
декоративное, красивые цветы, приятный запах, лечебные свойства, неприхотливое
Недостатки
1
быстро разрастается и требует пересадки
Полезен отзыв?
Поделитесь:
Добавить комментарий
Осталось символов: 500
Войти на сайт
или
Забыли пароль?
Еще не зарегистрированы?