Уважаемые пользователи! В настоящее время на сайте КакПросто обновляется дизайн. Сейчас эта страница представлена еще в старом дизайне, однако совсем скоро ее внешний вид поменяется. Приносим извинения за временные неудобства и надеемся, что вам понравится новый дизайн нашего сайта!
Отзыв добавлен


Антисептический гель не должен быть парфюмированным

Антисептический гель не должен быть парфюмированным

Гель с антибактериальной защитой, безусловно, нужная вещь. В походных условиях или поездках он очень выручает. Мне часто приходится ездить как на машине, так и в поездах, поэтому посещения придорожных кафе и общественных туалетов не избежать, и это заставляет принимать меры безопасности.

Антисептический гель "Бархатные ручки" я приобрела перед одной из поездок, но так и не взяла его в дорогу. Объясню, почему. Дело в том, что этот гель имеет настолько сильную отдушку, что просто неудобно использовать его в общественных местах. Кому понравится, например, обедать под благоухание резкого шипрового запаха ( а именно такой запах имеет данный гель)? А в тесном и душном вагоне поезда такое амбре - как нашатырь под нос попутчикам.

Возможно, производители пытались с помощью отдушки заглушить спиртовой запах ( в составе геля 62% спирта), однако, они этого не добились и получилось только хуже. Гель для рук все же не парфюм, и не должен ничем пахнуть, мое мнение.

Средство прозрачное, консистенция довольно жидкая. После нанесения чувствуется пленка на руках, и это не очень приятно. Возникает желание помыть руки. Могу сравнивать с другими средствами того же назначения - не припомню такого эффекта.

Насколько гель обеззараживает судить сложно, думаю, что задачу свою он выполняет, но вот отдушка портит все дело.
Полезность: 111
Достоинства
1
Обеззараживает, обеспечивает защиту.
Недостатки
1
Резкая отдушка.
Полезен отзыв?
Поделитесь:
Добавить комментарий
Осталось символов: 500
Войти на сайт
или
Забыли пароль?
Еще не зарегистрированы?