Уважаемые пользователи! В настоящее время на сайте КакПросто обновляется дизайн. Сейчас эта страница представлена еще в старом дизайне, однако совсем скоро ее внешний вид поменяется. Приносим извинения за временные неудобства и надеемся, что вам понравится новый дизайн нашего сайта!
Отзыв добавлен


Viva Bluetooth клавиатура для iPad, Leather White (VAP-AK00202-w)

Клавиатура для iPad Viva Bluetooth (VAP-AK00202-w): первый опыт

Продается в пластиковой прозрачной упаковке. В наборе минимум: защитный чехол, клавиатура, кабель микро-USB и руководство пользователя на 10 страниц.

Кейс Viva приятный, солидный, белого цвета. В переднюю панель (крышку) по длинным сторонам вшиты два мощных магнита для закрепления клавиатуры. Благодаря этому экран планшета устанавливается в двух положениях: на 114° впритык к кнопкам клавиатуры и 126° - на 7 см дальше. Второй вариант удобней использовать на коленях.

Клавиатура тонкая: 8 мм с учетом выступающих на 1,5 мм кнопок. Расстояние между кнопками 2,5 мм. Размер основных кнопок 1,35х1,35 мм. При слепом методе печати часто промахиваешься в верхних рядах, захватывая функциональные клавиши. Так, например, над кнопкой Удалить (Delete) расположена кнопка блокировки планшета. Пока привыкнешь, много раз придется разблокировать планшет.

Клавиатура Viva Bluetooth ориентирована на пользователей продукции Apple, поэтому пара-тройка клавиш для пользователей Windows будет непонятна, да и для планшета не пригодится. Символы запятой и точки находятся в непривычном для кириллицы месте: на цифрах, а знак вопроса - в нижнем ряду букв, что создает определенные трудности при наборе текста вслепую до момента привыкания. Буква “ё” тоже перемещена.

Первое впечатление о работе клавиатуры
Отзыв кнопок, особенно в начале печати сильно заторможен: может пройти до нескольких секунд, пока появится хоть что-то. Бывает, что вместо одной буквы вываливаются две и более, либо вообще ни одной. Возможно, на второй результат влияет слишком легкое для этой клавиатуры нажатие и/или не по центру кнопки. Клавиатуру отдельно от чехла использовать на коленях не удобно: невесомая и неустойчивая. Большое разочарование.

После нескольких дней использования
Постепенно привыкаю. Начинаю замечать, что печатать уже не так сложно, скорость заметно повысилась, пальцы приноровились, а отношение изменилось в лучшую сторону. Даже буквы печататься, как будто, стали гораздо лучше. И когда надо набрать большой текст, руки сами тянутся к ней, после пары тыков по виртуальной.
Полезность: 208
Достоинства
1
Скорость печати заметно выше при слепом наборе
2
Долгий заряд
3
Переключение раскладки клавиатуры одной функциональной клавишей - Глобус
Недостатки
1
Требуется опыт в использовании
2
Не всегда корректная передача данных
Полезен отзыв?
Поделитесь:
Ссылки по теме
  • Официальный сайт
Добавить комментарий
Осталось символов: 500
Войти на сайт
или
Забыли пароль?
Еще не зарегистрированы?