Уважаемые пользователи! В настоящее время на сайте КакПросто обновляется дизайн. Сейчас эта страница представлена еще в старом дизайне, однако совсем скоро ее внешний вид поменяется. Приносим извинения за временные неудобства и надеемся, что вам понравится новый дизайн нашего сайта!
Отзыв добавлен


Развлекательный сериал с отрывками лекций по нейропсихологии

Развлекательный сериал с отрывками лекций по нейропсихологии

Сериал «Восприятие» попал в мой список «к просмотру» сравнительно недавно. Тема нейронаук и жанр детектива – в числе избранных, поэтому пилотный эпизод я включила, предвкушая увлекательнейшее зрелище.

Второстепенные персонажи хорошо вписываются в общую картину повествования – преподаватели и студенты, преданный ассистент, миниатюрная сотрудница ФБР, превосходно владеющая огнестрельным оружием. Но мне не понравился главный герой, нейрофизиолог Дэниэль Пирс.

Он читает увлекательные лекции по нейропсихологии, пишет научные бестселлеры и раскрывает самые запутанные преступления, но не вызывает доверия и восхищения, как, например, доктор Лайтман в сериале «Обмани меня». Тим Рот харизматичен и обаятелен, а Эрик МакКормак производит впечатление стареющей рок-звезды, старательно изображающей гениального ученого.

Единственный персонаж, которому я была рада, - психотерапевт Дэниэля, актриса Келли Роуэн, знакомая по «Одиноким сердцам», - оказался плодом воображения главного героя, фантомом, одним из симптомов его болезни. Но она появляется почти в каждом эпизоде, и они с Пирсом ведут интересные с точки зрения психиатрии беседы, поддерживая во мне интерес к сериалу.
Полезность: 60
Достоинства
1
Интересные сюжеты о раскрытии преступлений благодаря научным знаниям
2
Келли Роуэн
Недостатки
1
Эрик МакКормак в главной роли
Полезен отзыв?
Поделитесь:
Видео по теме
1 комментарий к отзыву
Добавить комментарий
Natalia-Sim
Комментарий добавлен
Смотрела - жуткий сериал, ничего интересного не нашла. Разве что мама главного героя))
Добавить комментарий
Осталось символов: 500
Войти на сайт
или
Забыли пароль?
Еще не зарегистрированы?