Уважаемые пользователи! В настоящее время на сайте КакПросто обновляется дизайн. Сейчас эта страница представлена еще в старом дизайне, однако совсем скоро ее внешний вид поменяется. Приносим извинения за временные неудобства и надеемся, что вам понравится новый дизайн нашего сайта!
Отзыв добавлен


Косметика бренда "сто рецептов красоты"

Пиво на моей голове

Косметику для ухода за волосами я предпочитаю профессиональную, но однажды так случилось, что я задержалась на даче у родственников дольше планируемого и пришлось пользоваться той косметикой, что была в наличии.

Т.к. дни стояли жаркие, и я часто ходила купаться на местный водоем, то состояние волос от солнца, непривычной воды и без любимой косметики начало ухудшаться: волосы потихоньку превращались в сухую солому. Пришлось воспользоваться бюджетным вариантом - пивным бальзамом "100 рецептов красоты" - он единственный был у хозяйки дачи.

Я заранее была настроена скептически и чудес от бальзама не ждала, но первое, что порадовало - это на редкость приятный запах. От пивного бальзама я не ждала такого тягуче-сладкого, хорошего аромата. Была приятно удивлена.

По волосам бальзам распределялся хорошо, хотя и показался слегка жидковатым - я привыкла к экономичным густым средствам, которые нужно распределять между ладонями и потом только наносить на волосы. Смывался бальзам тоже неплохо, уже на этой стадии волосы становились гладкими, шелковистыми.

После того, как волосы высохли, результат тоже не разочаровал: расчесываются они после бальзама легко, не пушатся, лежат гладко, сохраняют легкий запах бальзама, чем-то напоминающий мне аромат меда.

Как бюджетный вариант для нечастого применения этот бальзам вполне можно использовать. Но волосы, привыкшие к профкосметике, как мои, в скором времени начнут бастовать против состава: пропилен гликоль, денатурат и довольно агрессивные ПАВ обычно действуют высушивающим образом, по этой причине я бы не стала пользоваться этим средством на постоянной основе.



Полезность: 123
Достоинства
1
низкая цена;
2
приятный аромат;
3
облегчает расчесывание;
4
придает волосам гладкость.
Недостатки
1
сомнительный состав для частого применения;
2
жидковатая консистенция.
Полезен отзыв?
Поделитесь:
Добавить комментарий
Осталось символов: 500
Войти на сайт
или
Забыли пароль?
Еще не зарегистрированы?