Уважаемые пользователи! В настоящее время на сайте КакПросто обновляется дизайн. Сейчас эта страница представлена еще в старом дизайне, однако совсем скоро ее внешний вид поменяется. Приносим извинения за временные неудобства и надеемся, что вам понравится новый дизайн нашего сайта!
Отзыв о «Сладости»
Отзыв добавлен


восточные сладости

Аргументы в защиту сладостей

C самого раннего детства, человеку говорят о том, что есть много сладкого вредно: что от сладкого появляется лишний вес, портятся зубы, возникают аллергические реакции, развивается диабет. Но почему-то о пользе сладкого чаще умалчивают, а она есть !

Последние научные исследования доказали, что от сладкого нашему организму пользы больше чем вреда. Например, от одного лишь аромата шоколада, ванили или корицы (а это всё сладкие запахи) в организме начинает вырабатываться иммуноглобуин. А это именно он защищает нас от самых разнообразных болезнетворных микробов.
Мёд, сухофрукты и шоколад обладают высокой антиоксидантной активностью, а значит, борются против свободных радикалов, которые запускают процессы старения организма.

Женщинам сладости полезны перед началом «критических дней», они помогают справиться с неприятными симптомами ПМС, повышая уровень серотонина, который в свою очередь улучшает настроение.
Да и в целом люди, периодически кушающие сладкое, выглядят гораздо жизнерадостнее, и веселее . Часто вам приходится видеть угрюмого человека поедающего мороженое, шоколад или конфеты ?

Кстати не менее полезен и сахар, но только тростниковый (коричневый) – он содержит целую группу полезных минералов, а благодаря тому что тростниковый сахар подвергают грубой переработке, в нём сохраняются микроэлементы: железо, кальций, калий, медь и хром.
Конечно же, злоупотреблять сладким НЕ НУЖНО, но помните что систематически употребляя сладости в меру, вы улучшаете свое здоровье, настроение и продлеваете жизнь.
Полезность: 76
Достоинства
1
улучшает настроение, помогает справится с депрессией, усиливает иммунитет, содержит полезные микроэлементы
Недостатки
1
способны вызывать индивидуальные аллергические реакции, плохо влияют на зубную эмаль, могут вызывать образование лишнего веса
Полезен отзыв?
Поделитесь:
1 комментарий к отзыву
Добавить комментарий
Beseder
Комментарий добавлен
Ага, я тоже мимо сладкого не могу пройти в определённые дни :) В остальное время - нормально, безразлична. Мороженое только летом. Зимой и в голову не придёт:) И заметила: только начинаешь есть сладкое, то потом его хочется ещё и ещё...как наркотик. Трудно остановиться. Особенно халва, восточные сладости (такие как на фото) и всё такое подобное.
Ну а вообще, аргументы впечатляющие! Особенно для патологических любительниц шоколада, например... Да, и шоколад я тоже иногда трескаю :)
Добавить комментарий
Осталось символов: 500
Войти на сайт
или
Забыли пароль?
Еще не зарегистрированы?