Уважаемые пользователи! В настоящее время на сайте КакПросто обновляется дизайн. Сейчас эта страница представлена еще в старом дизайне, однако совсем скоро ее внешний вид поменяется. Приносим извинения за временные неудобства и надеемся, что вам понравится новый дизайн нашего сайта!
Отзыв добавлен


Одна из версий обложки книги

Не любите читать? Прочтите! "451 градус по Фаренгейту" Рэй Брэбери

Все реже и реже слышится фраза "я не люблю читать", все чаще и чаще в списках любимых книг встречается "451 градус по Фаренгейту" Рэя Брэдбери. Связанны ли эти два факта между собой? Вероятнее всего. Потому как прочитав эту книгу, вы уже не сможете не читать других книг.

Кроме явно выраженной проблемы чтения как такового Брэдбери заставляет раскрыть глаза и на многие другие, ничуть не менее страшные проблемы, из-за которых вы ощутите резь в глазах от их остроты и правдивости. И, быть может, прочти и осознай эту книгу большинство населения планеты, так этих проблем получится избежать.

Действие книги происходит в будущем. Главный герой - пожарник. Но он не тужит огонь, он его разжигает. Его работа в том, чтобы жечь книги. Но однажды, начав читать книги, он вместо книг сжигает свой прежний мир. Мир, в котором правили тупость и черствость.

Переосмыслить мир, взаимоотношения между людьми, изменить приоритеты в жизни, переродится в моральном смысле и совершить революция как внутри самого себя, так и в мире вокруг - все это предстоит тому, кто откроет "451 градус по Фаренгейту".
Полезность: 180
Достоинства
1
Красивый язык, которым написана книга.
2
Интересные персонажи.
3
Интересный и оригинальный сюжет.
4
Отсутствие затянутости и "скучных страниц"
Полезен отзыв?
Поделитесь:
Ссылки по теме
  • Википедия
Добавить комментарий
Осталось символов: 500
Войти на сайт
или
Забыли пароль?
Еще не зарегистрированы?