Уважаемые пользователи! В настоящее время на сайте КакПросто обновляется дизайн. Сейчас эта страница представлена еще в старом дизайне, однако совсем скоро ее внешний вид поменяется. Приносим извинения за временные неудобства и надеемся, что вам понравится новый дизайн нашего сайта!
Отзыв добавлен


Любимое место отдыха

Любимое место отдыха

Один из старинных парков в Санкт Петербурге - это центральный парк культуры и отдыха имени С.М. Кирова. Находится он на Елагином острове.

Парк является местом семейного отдыха. Это очень хорошее и красивое место. В парке прошла реставрация и теперь здесь можно встретить старинные здания: Елагиноостровский дворец-музей, Елагинский дворец, Оранжерейный комплекс, Кухонный и Конюшенный корпуса. В них сейчас проводятся выставки.

Интересная архитектура у Кухонного корпуса. В нем нет окон, зато стены украшены скульптурами древних богов и знаменитыми античными героями того времени. На здании «кавалерского дома» я увидела вывеску «творческие дачи». Здесь проходят мастер-классы для взрослых и детей по прикладному искусству.

Есть в парке замечательное место – это летний читальный зал. Туда можно приносить свои книги и оттуда можно забрать понравившуюся тебе книгу. Книги можно читать как в помещении, так и на улице.

В парке много аллей для пеших прогулок, а также диких тропинок. Что мне понравилось в парке, так это то, что он построен не по схеме. Гуляя в нем можно даже заблудиться и долго бродить по круговой аллее. В парке много деревьев. В парке появились клумбы с цветами. Раньше цветы высаживались на главной аллее, а теперь в самых неожиданных местах, например под деревом.

Для любителей активного отдыха в парке можно покататься на катамаранах и лодках. Зимой и летом можно взять на прокат спортивный инвентарь. Надо только оставить залог 2000 рублей или водительское удостоверение. Что мне не очень понравилось т. к. машины у нас в семье нет, и такие деньги я с собой не ношу на прогулки.

Поскольку я давно не была в парке, меня удивило, огромное количество белок. Они смело подбегали к людям за угощением. А голуби прямо ели из рук, причем не белые, а самые обычные. Видела я в парке и лебедей. Белые и черные отдыхали вместе на пруду, огороженном сеткой. В парке появилось много кормушек для птиц. Они так радостно вились над ними, как будто радовались новым подаркам. Есть «Зеленый пляж», расположенный на берегу Средней Невки. Здесь люди загорают прямо на траве, она невысокая, аккуратно постриженная. Также можно поиграть в пляжный волейбол. Есть кабинки для переодевания.

Поскольку это остров, то он со всех сторон окружен Невой. Там можно кататься на теплоходах и катерах. Имеется просторная площадка, с которой можно полюбоваться на акваторию реки.

По выходным дням в парке проходят развлекательные концерты. Можно услышать музыку разных жанров: фольклор, ретро, современные мелодии. На площади возле Конюшенного корпуса можно потанцевать под живую музыку военно-духового оркестра. Впечатление от парка осталось радостное и теплое.
Полезность: 183
Достоинства
1
Отреставрировали здания
2
Много разных развлечений
Недостатки
1
Цены
Полезен отзыв?
Поделитесь:
Видео по теме
Ссылки по теме
  • Официальный сайт
Добавить комментарий
Осталось символов: 500
Войти на сайт
или
Забыли пароль?
Еще не зарегистрированы?