Уважаемые пользователи! В настоящее время на сайте КакПросто обновляется дизайн. Сейчас эта страница представлена еще в старом дизайне, однако совсем скоро ее внешний вид поменяется. Приносим извинения за временные неудобства и надеемся, что вам понравится новый дизайн нашего сайта!
Отзыв добавлен


Недорогой мощный планшет на все случаи жизни

Развлекает ребенка и маму

Купила планшет Samsung Galaxy Tab 2 7.0 P3110 8Gb год назад и с тех пор не знаю с ним проблем. Решила брать проверенный планшетный компьютер: почитала отзывы на Яндекс.Маркете и других сайтах. По сравнению с новой моделью Tab 3 этот имел больше положительных откликов. Кроме того, его цена была на тысячу рублей ниже - всего 6500 руб. Сейчас его можно купить еще дешевле.

Во-первых, очень хорошая батарея, заряда хватает примерно на 7-8 часов непрерывного видеопросмотра. Чтобы увеличить время работы использую встроенные функции: отключение Wi-Fi в то время, когда я не пользуюсь планшетом, и автоматическую настройку яркости экрана.

Во-вторых, стереодинамики. Звук качественный, не режет слух даже на максимальной громкости. Например, у моей мамы Acer Iconia Tab: динамики очень дешевые, скрипят, слушать в нем что-то можно только в наушниках.

В-третьих, достаточно высокое разрешение экрана, пикселей не заметно, цвета вполне натуральные. Конечно, ему далеко до новых планшетов с экраном Retina, но и цена его в несколько раз ниже.

В-четвертых, есть 2 камеры: сзади и спереди, чтобы общаться по видеосвязи. Можно легко переключаться между ними: например, чтобы одновременно общаться по Skype и сидеть в интернете.

В-пятых, небольшие размеры: большие планшеты с экраном 10 дюймов очень тяжелые, рука быстро устает держать на весу. Таб 2 легко помещается в любую дамскую сумку. Да и ребенку тоже удобнее с 7-дюймовым планшетом играть.

Если вы хотите выходить в интернет не только через Wi-Fi, но и через мобильные сети, то этот планшет вам не подойдет. Вам нужно будет брать более дорогую модель Samsung Galaxy Tab 2 7.0 P3100 или его аналог третьего или четвертого поколения. После обновления программного обеспечения - до Android 4.2.2 стало неудобно настраивать яркость при низком заряде батареи: исчез регулятор из панели уведомлений, а в настройках яркость увеличить невозможно. В целом, родная прошивка мне нравилась больше, вплоть до дизайна кнопок.
Полезность: 241
Достоинства
1
Большая емкость батареи (4000 мАч)
2
2 камеры
3
Стереодинамики
4
Хорошее разрешение экрана (1024x600)
5
Компактные размеры
Недостатки
1
Новая прошивка (Android 4.2.2)
2
Нет 3G-модуля
Полезен отзыв?
Поделитесь:
Ссылки по теме
  • Официальный сайт
  • Википедия
Добавить комментарий
Осталось символов: 500
Войти на сайт
или
Забыли пароль?
Еще не зарегистрированы?