Уважаемые пользователи! В настоящее время на сайте КакПросто обновляется дизайн. Сейчас эта страница представлена еще в старом дизайне, однако совсем скоро ее внешний вид поменяется. Приносим извинения за временные неудобства и надеемся, что вам понравится новый дизайн нашего сайта!
Отзыв о «Lenovo A516»
Отзыв добавлен


Один из лучших бюджетных смартфонов

Один из лучших бюджетных смартфонов

Если Вы ищете качественный и современный смартфон по цене, не превышающей пять тысяч рублей, то рекомендую Вам присмотреться к смартфону Lenovo A516. Я приобрел данный аппарат чуть больше месяца назад и за время использования смартфон произвел на меня только положительный впечатления.

Смартфон собран очень качественно, чего не скажешь о моделях конкурентов в этом же ценовом сегменте. Корпус выполнен из качественного пластика, к которому приятно прикасаться. До этого я пользовался другими бюджетными моделями от Lenovo и прочих производителей, так вот на этом смартфоне используется совершенно другой пластик, в несколько раз превосходящий по качеству предшественников.

Внешне Lenovo A516 ни капли не похож на бюджетный смартфон. Я давал его посмотреть своим коллегам и друзьям, а потом задавал вопрос: "Сколько по твоему мнению стоит данный аппарата?". И практический каждый оценил его в 12-15 тысяч рублей.

Экран у данного смартфона мне также пришелся по душе. По своим техническим характеристикам экран Lenovo A516 идентичен экрану, установленному на iPhone 4/4S, но по качеству уступаем. Но не стоит забывать, что и цена у аппарата от Lenovo в 4 раза ниже.

По работе смартфона пока нареканий не возникло, операционная система Android 4.2 c фирменной оболочкой от Lenovo работает плавно и лаконично. Без проблем запускаются все популярные приложения и игры. Но из-за маленького объема оперативной памяти, а на данном смартфоне её всего 512 мегабайт возникла проблема со сворачиванием игр. У меня сворачиваются 2 игры, если свернуть 3-ю, то одна из них обязательно вылетает.

Если Вы соберетесь покупать данный смартфон, то сразу же приобретите флешку microSD, потому что на данном аппарате всего 4 гигабайта встроенной памяти.

Также очень понравилась батарея. В среднем у меня смартфон протягивает 2-е суток без подзарядки.
Полезность: 338
Достоинства
1
Низкая стоимость;
2
Качественная сборка и материалы сборки;
3
Стильный внешний вид;
4
Отличный экран;
5
Мощная батарея.
Недостатки
1
Камера с фиксированным фокусом;
2
Малое количество оперативной и встроенной памяти.
Полезен отзыв?
Поделитесь:
Видео по теме
Ссылки по теме
  • Официальный сайт
Добавить комментарий
Осталось символов: 500
Войти на сайт
или
Забыли пароль?
Еще не зарегистрированы?