Уважаемые пользователи! В настоящее время на сайте КакПросто обновляется дизайн. Сейчас эта страница представлена еще в старом дизайне, однако совсем скоро ее внешний вид поменяется. Приносим извинения за временные неудобства и надеемся, что вам понравится новый дизайн нашего сайта!
Отзыв добавлен


Как узнать лжеца?

Как узнать лжеца?

Сериал интересен прежде всего, конечно, своей тематикой - я думаю, многим хочется уметь понимать, когда люди лгут. Достоинство сериала в том, что он основан на реальной теории лжи, разработанной известным американским психологом Полом Экманом. И при желании, после просмотра сериала (да и в процессе), каждый может ознакомиться с его трудами, чтобы понять основы.

Есть в сериале и минус - второй сезон был довольно скучноват по сюжетной линии. И дело не в том, что теория лжи там была хуже раскрыта, а в том, что это все же сериал, и людям хочется смотреть на взаимоотношения героев, а не только на научные методы и так далее.

В целом же сериал особенно интересен будет людям, увлекающимся психологией. Тим Рот отлично показывает, как можно читать людей - да и сам по себе его персонаж очень интересен - его отношения с коллегами, с дочерью: то, как они меняются. Его желание всем управлять и все контролировать. Некое превосходство над другими. Все это можно разбирать и анализировать, что для начинающего психолога будет неоспоримым подспорьем в освоении профессии.
Полезность: 143
Достоинства
1
раскрывает суть теории лжи
Недостатки
1
затянутый сюжет
Полезен отзыв?
Поделитесь:
Добавить комментарий
Осталось символов: 500
Войти на сайт
или
Забыли пароль?
Еще не зарегистрированы?