Уважаемые пользователи! В настоящее время на сайте КакПросто обновляется дизайн. Сейчас эта страница представлена еще в старом дизайне, однако совсем скоро ее внешний вид поменяется. Приносим извинения за временные неудобства и надеемся, что вам понравится новый дизайн нашего сайта!
Отзыв добавлен


Обложка издания "Дети из камеры хранения"

Книга не для неженок

Я считаю, что на этой книге, как на пачках сигарет, надо наклеить угрожающую надпись: «Чтение романов, содержащих сцены насилия, может сломать вашу систему ценностей». В романе «Дети из камеры хранения» Рю Мураками сумел раскрыть сложную тему брошенных детей. Причем, продемонстрировал эту историю двух маленьких мальчиков, вырастающих в крепких подростков, с типично восточным драматизмом.
На пути молодых людей ждет такое количество испытаний и несправедливости, что привыкший к легкому чтиву читатель, может прийти в ужас. Я до сих пор не знаю, как выбросить из головы сцену, скажем, в туалете. Но, не буду раскрывать всех неожиданностей этого произведения.
Теперь о том, кому я рекомендую прочитать эту книгу. В первую очередь, подросткам. Словом, на них и рассчитано творчество Рю Мураками. Мамам тоже будет любопытно познакомиться с мнением автора о переживаниях детей, никогда не видевших собственных родителей, но имеющих какую-то мистическую связь с ними.
Кому точно я бы не рекомендовала брать эту книгу в руки, так это людям, нетерпимым к гомосексуалистам. Для всех остальных – ограничений нет.
Полезность: 147
Достоинства
1
Интересный и непредсказуемый сюжет
2
Детальное описание психологических портретов героев
Недостатки
1
Большое количество сцен насилия
2
Сцены, содержащие гомосексуальную связь
Полезен отзыв?
Поделитесь:
Видео по теме
Добавить комментарий
Осталось символов: 500
Войти на сайт
или
Забыли пароль?
Еще не зарегистрированы?