Уважаемые пользователи! В настоящее время на сайте КакПросто обновляется дизайн. Сейчас эта страница представлена еще в старом дизайне, однако совсем скоро ее внешний вид поменяется. Приносим извинения за временные неудобства и надеемся, что вам понравится новый дизайн нашего сайта!
Отзыв добавлен


Мой планшет Lenovo IdeaTab S6000

Продвинутый планшет от Lenovo

Если Вам нужен продвинутый планшет с мощной начинкой, то Lenovo IdeaTab S6000 подойдет Вам как нельзя кстати! Это самый мощный представитель планшетов на базе операционной системы Android от компании Lenovo. Сразу хочу сказать, что цена Вас тоже порадует, потому-что она очень низкая для планшета такого уровня.

Несмотря на большой экран диагональю десять дюймов, данный планшет очень легкий (570 грамм) и тонкий (8,6 миллиметров), благодаря этим габаритам его очень приятно держать как обеими руками, так и одной. Задняя сторона планшета выполнена очень стильно, что даже не хочется покупать чехол, но выполнена из очень скользкого пластика, поэтому мой планшет уже пережил несколько незначительных падений.

Дисплей планшета мне очень понравился. Он имеет разрешение 1280х800 точек на дюйм, что соответствует формату HD. Смотреть фильмы, фотографии и играть в игре на таком экране одно удовольствие. Глазом Вы не сможете разглядеть отдельные пиксели, хотя при фотосъемки планшета и увеличении фотографии они заметны, но это не так уж и важно. В описании к планшету написано, что экран поддерживает до десяти одновременных касаний. Я за 2 месяца использования так и не понял, зачем нужен этот параметр. Максимальное число касаний которые я производил это - четыре.

Также у этого планшета установлены качественные стерео динамики, которые выдают очень качественный звук при просмотре фильмов и видео. Плюсом также служит расположение этим самих динамиков. Когда держишь планшет руками динамики не закрываются.

Если Вы беспокоитесь по-поводу зависаний, то ваши волнения напрасны! В этом планшете идеально работает как операционная система Android, так и приложения и игры, которые Вы будете устанавливать. Уже неделю играю на нем в GTA: San Andress и ничего ни разу не зависло.

Основная камера вполне обычная - 5 мега-пикселей. Делает вполне неплохие снимки. А вот фронтальная всего 0,3 мега-пикселя. Хотелось бы побольше. Для видео-конференции в Skype не очень подходит.

Батарею также планшет держит значительно долго. У моего друга iPad 2, так Lenovo IdeaTab S6000 работал на 2 часа дольше. В среднем при просмотре фильмов на максимальной яркости экрана моего планшета хватает на 5-6 часов, при работе в Интернете на 8-12 часов.

Единственный явный минус - это отсутствие в России док-станции клавиатуры, которая заявлена на официальном сайте производителя. Эту проблему я решил заказав её на eBay.

Забыл упомянуть, что на данном планшете установлен последний Android 4.4.
Полезность: 323
Достоинства
1
Мощный процессор;
2
Качественный экран;
3
Долгое время автономной работы;
4
Встроенный 3G модуль;
5
Последний Android 4.4.
Недостатки
1
Слабая фронтальная камера;
2
Скользкая задняя панель;
3
Невозможно купить док-станцию в России.
Полезен отзыв?
Поделитесь:
Видео по теме
Ссылки по теме
  • Официальный сайт
Добавить комментарий
Осталось символов: 500
Войти на сайт
или
Забыли пароль?
Еще не зарегистрированы?