Уважаемые пользователи! В настоящее время на сайте КакПросто обновляется дизайн. Сейчас эта страница представлена еще в старом дизайне, однако совсем скоро ее внешний вид поменяется. Приносим извинения за временные неудобства и надеемся, что вам понравится новый дизайн нашего сайта!
Отзыв добавлен


http://roossa.narod.ru/img/petr.png

На "одном дыхании" не прочтешь

Книга Алексея Толстого "Петр Первый" - это поистине не только жизнеописания вех исторического пути Петра Великого, но и история самой страны. Все помнят и знают, что первая четверть 18 века - время правления Петра Первого - явилась периодом подъема и расцвета России. Государство при нем стало империей, а царь - императором. Мне понравилось, что Толстой вплел в события той эпохи взаимоотношения Петра и Екатерины. Присутствие любовной линии, безусловно, украшает этот объемный роман и делает его легче для восприятия.

К роману "Петр Первый" Толстого у меня неоднозначное отношение. С одной стороны, произведение великолепно для раскрытия образа Петра и эпохи в целом, но очень уж оно нудно и тяжело написано. Можно сказать, что это произведение на любителя. Но надеяться прочитать книгу на одном дыхании не стоит.
Полезность: 135
Достоинства
1
Масштабная панорама исторических событий
2
Колоритные персонажи
Недостатки
1
Книга тяжела для восприятия
Полезен отзыв?
Поделитесь:
Видео по теме
Добавить комментарий
Осталось символов: 500
Войти на сайт
или
Забыли пароль?
Еще не зарегистрированы?