Уважаемые пользователи! В настоящее время на сайте КакПросто обновляется дизайн. Сейчас эта страница представлена еще в старом дизайне, однако совсем скоро ее внешний вид поменяется. Приносим извинения за временные неудобства и надеемся, что вам понравится новый дизайн нашего сайта!
Отзыв добавлен


«Грань будущего»: всё, что тебе нужно, - умирать

«Грань будущего»: всё, что тебе нужно, - умирать

«Грань будущего» на несколько порядков превосходит марвеловские кинокомиксы, «Трансформеров» и многие другие фантастические блокбастеры, с которыми сравнивают фильм Дага Лаймана. Более того, несмотря на низкий рейтинг, это кино по-настоящему сумеют оценить только зрелые люди.

На фоне яростной борьбы с инопланетными захватчиками «Грань будущего» исследует и раскрывает серьезную тему - насколько значимой может стать трансформация личности в возрасте, когда, казалось бы, уже невозможно изменить характер. Невозможно изменить судьбу. Герою Тома Крузу предстоит изменить не только свою собственную, но и судьбу всей человеческой цивилизации.

Вторая ведущая тема фильма - «ты можешь все». Человека не остановит даже смерть. В случае Кейджа – даже тысяча смертей, которые ему пришлось пережить. Эволюция мотивов героя проходит весь путь от «отсидеться бы в безопасном месте, пока другие умирают на поле боя» до «выиграть войну, даже если придется сделать это в одиночку».

На сегодня «Грань будущего» - самый достойный фильм среди киноновинок лета 2014. Возможно, после премьеры «Люси» Люка Бессона я изменю свое мнение.
Полезность: 1020
Достоинства
1
Крепкая драматургия
2
Блестящая работа съемочной группы
3
Фильм заслуживает премию "Оскар" за спецэффекты
Полезен отзыв?
Поделитесь:
Добавить комментарий
Осталось символов: 500
Войти на сайт
или
Забыли пароль?
Еще не зарегистрированы?