Уважаемые пользователи! В настоящее время на сайте КакПросто обновляется дизайн. Сейчас эта страница представлена еще в старом дизайне, однако совсем скоро ее внешний вид поменяется. Приносим извинения за временные неудобства и надеемся, что вам понравится новый дизайн нашего сайта!
Отзыв добавлен


Мой первый тюбик от этой компании

Крем для рук карите от L`Occitaine

Здравствуйте! Перед покупкой я обычно смотрю отзывы и состав, но в этот раз как то рискнула и только после покупки узнала об этой компании. Она позиционирует себя как поставщик натуральной косметики, , но есть некоторые неоднозначные ингредиенты, поэтому для любителей полностью натурального лучше сначала пробовать крема и только потом покупать. Либо вы можете делать натуральное дома.

Но несмотря на отзывы, стоит обратить внимание на то, что внутри. Ведь именно от этого зависит подходит ли данный крем вам или нет.

Какие же ингредиенты?
Water, Butyrospermum Parkii (Shea Butter), Glycerin, Dimethicone, Cetearyl Alcohol, Propylene Glycol, PEG 100 Stearate, Glyceryl Stearate, Polyacrylamide, Linum Usitatissimum Seed Extract (Linseed), Honey Extract (Mel), Phenoxyethanol, Cocos Nucifera Oil (Coconut), Brassica Campestris Sterols (Rapeseed), C13 & 14 Isoparaffin, Ceteareth 33, Alcohol Denat., Chlorphenesin, Parfum (Fragrance), Althaea Officinalis Root Extract, Prunus Amygdalus Dulcis Fruit Extract (Sweet Almond), Laureth 7, Methylparaben, Rosmarinus Officinalis Leaf Extract (Rosemary), Glycine Soja Oil (Soybean), Xanthan Gum, Benzyl Alcohol, Benzyl Benzoate, Citronellol, Hydroxyisohexyl 3 Cyclohexene Carboxaldehyde, Coumarin, Butylphenyl Methylpropional, Linalool, Hexylcinnamal, Alphamethyl Ionone, Limonene


Для меня состав нормальный. Нет раздражений, нет ощущения маски на руках или излишней жирности. Но людям склонным к аллергии я бы не рекомендовала данный крем из-за этого ингредиента Limonene, потому что окисляясь на воздухе он может вызывать аллергию. Ceteareth 33 – нельзя использовать если на коже есть ссадины или ранки.

Мое впечатление только положительное. Цена конечно выше среднего, но крем экономично расходуется. Быстро впитывается, спустя минуты 2 можно приступать к своим делам точно. У меня нет склонности к сухости кожи и я использую крем только после домашних работ, когда кожа соприкасалась с моющимися средствами. Эффект после применения - руки нежные, запах меня устраивает, мне понравилось использовать данный крем для ногтей.

Суммируя все, впечатления от крема я довольна. У меня нет проблем с кожей и большой потребности в поддержании влаги, я использую крем по необходимости и у меня не возникает желания использовать его спустя короткое время.
Полезность: 201
Достоинства
1
быстро впитывается, нет резкого запаха, удобный тюбик (30мл), экономичный, нет красителей
Недостатки
1
Состав не натуральной косметики, как заявлено компанией
Полезен отзыв?
Поделитесь:
Видео по теме
Ссылки по теме
  • Официальный сайт
1 комментарий к отзыву
Добавить комментарий
queen-of-pain
Комментарий добавлен
Крем мне очень нравится, но ценааа... цена кусается
Добавить комментарий
Осталось символов: 500
Войти на сайт
или
Забыли пароль?
Еще не зарегистрированы?