Уважаемые пользователи! В настоящее время на сайте КакПросто обновляется дизайн. Сейчас эта страница представлена еще в старом дизайне, однако совсем скоро ее внешний вид поменяется. Приносим извинения за временные неудобства и надеемся, что вам понравится новый дизайн нашего сайта!
Отзыв добавлен


Вкусная вермишелька, но для совсем маленьких

Вкусная вермишелька, но для совсем маленьких

Так не поняла, понравилась ли мне эта вермишелька или нет. Есть как достоинства, так и недостатки. Но для своего ребенка я ее больше покупать не буду.

Порекомендовали мне детскую вермишельку как хороший способ научить жевать. У моего сынули с этим сложности, хотя нам уже 1,8. Я думала, что размер вермишели около 1 см в сваренном виде. Но оказалось, что она совсем мелкая; мельче, чем хлопья быстрого приготовления. Поэтому учить жевать с ее помощью можно только совсем уж малыша.

Готовится она быстро, 10-15 минут. Разваривается примерно раза в два. После того как вермишель сварилась, я слила воду и добавила оливковое масло, как и сказано в инструкции. Однако вермишель все равно слиплась. На вкус весьма прилично, ребенок съел с удовольствием.

"Состав: мука из мягких сортов пшеницы, минеральные вещества (карбонат кальция, фумарат железа), витамины (В1, В2, В6, РР). Продукт содержит глютен и может содержать люпин". Как видите, ничего лишнего: никаких консервантов, ароматизаторов или красителей. Для ребенка с аллергией - это огромный плюс (кроме как с непереносимостью глютена, такому эта вермишель противопоказана).

В общем, если ваш ребенок уже хорошо жует, вы можете не тратить лишние деньги на детскую вермишельку, а покупать простую взрослую вермишель. Для детей помладше (от 10 месяцев, как сказано на упаковке) с помощью этой вермишельки можно разнообразить меню. Думаю, правда, увлекаться сильно не стоит: все-таки сделана она из мягких сортов пшеницы, а полезными считаются твердые.
Полезность: 496
Достоинства
1
Вкусная
2
Быстро готовится
3
Простой состав
Недостатки
1
Сильно слипается
2
Слишком мелкая
3
Слишком высокая цена для простого продукта
Полезен отзыв?
Поделитесь:
2 комментария к отзыву
Добавить комментарий
Extremka
Комментарий добавлен
Согласна, я тоже так подумала
Комментарий добавлен
Вермишель слиплась потому что из мягких сортов пшеницы из твердых сортов такого почти не бывает.
Добавить комментарий
Осталось символов: 500
Войти на сайт
или
Забыли пароль?
Еще не зарегистрированы?