Уважаемые пользователи! В настоящее время на сайте КакПросто обновляется дизайн. Сейчас эта страница представлена еще в старом дизайне, однако совсем скоро ее внешний вид поменяется. Приносим извинения за временные неудобства и надеемся, что вам понравится новый дизайн нашего сайта!
Отзыв о «Nokia Lumia 520»
Отзыв добавлен


Nokia 520 mobile phone

Nokia. Возвращение

Поиски нового мобильного телефона для меня – это всегда немножко приключение. Мне не нравится ни одна из существующих операционных систем. Для платформы Мак у меня, видимо, не достает логики, а Андроид кажется слишком простым. Поэтому покупка телефона Nokia Lumia 520 в своем роде была предрешена.

На модель я обратила внимание из-за двух моментов: бюджетной цены в интервале до 10 000 рублей и богатой цветовой палитры. Хотелось чего-то оригинального и вместе с тем яркого. Те, кто искали себе новый телефон на платформе Андроид, знают, что найти красивый гаджет с необычным дизайном – это сверхзадача. Аппараты на Андроиде почему-то достаточно однотипны, а вот Nokia понравился именно своей непохожестью.

После покупки телефона меня ждало сразу несколько сюрпризов. Во-первых, в модели используется не стандартная SIM-карта, а micro SIM. Ее должны были заменить в салоне связи, но почему-то этого не сделали. Поэтому пришлось искать на Youtube видео и проделывать операцию по превращению большой карты в маленькую самостоятельно.

Вторая важная деталь – это, конечно же, операционная система Windows Phone 8. Она в принципе не похожа ни на Mac, ни на Android. Мне понадобилось около недели-полутора, чтобы к ней привыкнуть, но сейчас она не вызывает затруднений при использовании.

Третий момент тоже связан с операционной системой – это приложения. Их количество ничтожно мало по сравнению с другими платформами. То есть Skype и WhatsApp там (к счастью) есть, но многие другие приложения отсутствуют.

Кстати, пришлось перестраиваться и по части использования многих привычных приложений, потому что в Windows Mobile они свои, оригинальные. Никаких проблем по эксплуатации не возникало – просто понадобилось время, чтобы привыкнуть.

Ну, и, конечно, в качестве браузера в Lumia установлен Explorer. Я не пользовалась им последние 5 лет, но все-таки пришлось смириться.

Ну, а в целом этот телефон исправно продолжает работать уже полгода и никаких нареканий не вызывает. Чаще любопытные взгляды – что это за красивый белый гаджет у меня в руках.
Полезность: 114
Достоинства
1
Интересный и отличающийся от других телефонов дизайн
2
Доступная цена
3
Операционная система Windows Phone 8
4
Минимальное по сравнению с другими ОС количество приложений
Полезен отзыв?
Поделитесь:
Видео по теме
Добавить комментарий
Осталось символов: 500
Войти на сайт
или
Забыли пароль?
Еще не зарегистрированы?