Уважаемые пользователи! В настоящее время на сайте КакПросто обновляется дизайн. Сейчас эта страница представлена еще в старом дизайне, однако совсем скоро ее внешний вид поменяется. Приносим извинения за временные неудобства и надеемся, что вам понравится новый дизайн нашего сайта!
Отзыв добавлен


taobao

Почему Taobao не хуже eBay

Поскольку я несколько лет заказываю вещи на таких сайтах, как Amazon и Ebay, мое внимание не мог не привлечь их китайский аналог, который стремится стать самой большой торговой площадкой в мире - Taobao.

Конечно, сайт Taobao является в прямом смысле этого слова китайской грамотой. Но с помощью функции браузера, а также Google Translate можно переводить непонятные иероглифы. Правда, дело это кропотливое и совсем не быстрое, а потому требует некоторого времени. Другая трудность, которая возникает при заказе – это способ оплаты. Оплатить покупку по нашим стандартным банковским картам нельзя – оплата возможна только в юанях. Проблема возникает и с доставкой – ее осуществляют только по Китаю. Поэтому нужно найти посредника, который бы смог оплатить заказ по своей китайской карте и переправить вам груз. Разумеется, за умеренную плату. Услуги посредника стоят по-разному, но в среднем это обходится примерно в 1000 рублей. Таких посредников можно найти в сообществах на разных женских форумах или в группах в социальной сети Вконтакте.

На Таобао есть как вещи никому неизвестных китайских марок, так и «фирменная» одежда, но в несколько раз дешевле, чем в магазине. Секрет такой доступности очень прост – большая часть одежды известных марок шьется именно в Китае, и трудолюбивые жители делают с них кальки. Причем на тех же фабриках, на которых они днем шьют оригиналы.

Вещи бывают разными, но, что приятно удивило, достаточно неплохими по качеству (без торчащих ниток) и соответствующие картинкам.

Главное при заказе на Таобао не забывать о двух вещах: не покупать откровенно дешевые вещи и следить за рейтингом их продавца. Оптимально, что он был не ниже 4,5 пунктов.

Конечно, такой способ подходит не всем, но если вы переживете, что вместо различимого лейбла у вас будут китайские иероглифы, то дерзайте.
Полезность: 142
Достоинства
1
Достаточно хорошие по качеству вещи
2
Бюджетно
3
Сайт на китайском языке
4
Нужен посредник для оплаты и помощи в транспортировке
Полезен отзыв?
Поделитесь:
Видео по теме
Добавить комментарий
Осталось символов: 500
Войти на сайт
или
Забыли пароль?
Еще не зарегистрированы?